Прочее о здоровье и красоте

Как по вашему западная медицина лучше Российской? И почему?

Ага. она лучше.. . Они диагноз годами не могут поставить, пока человек не умрет.. . Это лучше?!
Любовь Стахнева
Лучший ответ
Танечка Демишева Вот, кстати они моему сыну 3 года не могли диагноз поставить, все говорили " неизвестно, неизвестно", а в России за один час узнали причину и назначили соответствующее лечение.
Я вообще хренею от их методов лечения...
конечно лучше.... все серьезные операции на западе делают.... а у нас вечно ни денег, ни оборудования....
дороже, но лучше
Олеся Худинова
ну да, с нашими то врачами, которые туде перекатили, конечно лучше
Проще доказать вред, причиненный медиками здоровью пациентов. Есть комплекс мероприятий и диагностики, предназначенный для каждого случая. А у нас - все на усмотрение врача.
Dalidana @
да в россии за деньги хорошая медецина тож не плохая
Дарья =)
На западе все тоже самое - за деньги получишь все, по обязательной медицинской страховке, что у обычных людей- минимум. Все от врача зависит. Могим просто ваыгодно ЛЕЧИТЬ, а НЕ ВЫЛЕЧИВАТЬ. Ну и насчет всего прочего - с болячкой можешь по полгода ходить от врача к врачу по направлению друг от друга (заработать все хотят) . а в результате симптомы прошли, болезнь остала и так до следующего обострения. Судить о качестве медицины можно только на собственном опыте. Я живу в германии 15 лет и пока еще НИ ОДНОГО настоящего врача-специалиста не встретила. Всегда надо обойти 2-3 врачей одного и того же профиля (что .кстати, советует и больничная касса) , чтобы примерно сказали тебе, чем ты болен. Один найдет одно, другой это опровергнет и поставит свой диагноз, а третий вообще может сказать, что ты здоров. А насчет операций - да, аппаратура здесь классная и с готовым диагнозом вам успешно сделают операцию, если есть деньги.
Надежда Кухта