Прочее о здоровье и красоте
Есть вопрос. Почему у беременных женщин на лиц появляются пенгментные пятна?
Примета такая, что девочка будет
Появление пигментных пятен у будущих мам связано с увеличением выработки одних гормонов и уменьшения выработки других. Усиление пигментации у беременных на языке медиков зовется хлоазмой беременных. Виновники появления пигментных пятен – прогестерон и эстроген. Чаще всего хлоазмы появляются на лице и более подвержены брюнетки. Большие количества ультрафиолета увеличивают риск заболевания. Есть мнение, что нехватка фолиевой кислоты также способствует появлению хлоазмов. Существуют различные методы лечения и профилактики пигментных пятен у беременных женщин. Важно помнить, что как только родится ваш малыш, хлоазмы пропадут сами собой. Осветление пятен с применением специальных препаратов редко приводят к положительному результату. В том случае, если вас очень беспокоят пигментные пятна, заретушируйте их тональным кремом. Обязательно пользуйтесь специальными средствами с УФ-фильтром. Разнообразьте меню продуктами с богатым содержанием фолиевой кислоты: мучные изделия с отрубями, салаты, шпинат, цитрусовые, пейте поливитамины, в составе которых имеется фолиевая кислота.
изменяется гормональный фон в организме, во время беременности можно только перекисью протирать, другую химию использовать не стоит
Потому, что в крови поднимается уровень гармона. Он отвечает не тольео за спокойствие вашего чрева (за безопасное закрепление малыша на ранних сроках) , но и за окраску вашей кожи. Кстати, многие косметические средства по окраске кожи сделаны на основе этого гормона.
Причиной появления пятен может быть недостаток фолиевой кислоты. Чтобы его восполнить нужно есть побольше овощей, салатов, шпината, капусты. Кожу можно отбеливать соками свежих огурцов, лимона, петрушки, клюквы.