Прочее о здоровье и красоте
Почему если я ем сладкое, на лице появляется какая-то сыпь или прыщики?
А если потом пару дней не ем, то всё пропадает. Почему? Это аллергия?
у меня такое от шоколада. Причем от конфет в основном, они видимо дешевые заменители туда кладут.
дохтор когда я делаю та к мне больно а доктор отвечает а вы не делайте так
Это излишек глюкозы и углеводов в организме. Замени сладкое солёным, кислым. Нельзя тебе ничего сладкого ни грамма.
Перенасыщение сладкого однако, надо есть горькое и кислое.
Андрогены. Это мужские половые гормоны, которые также в малом количестве присутствует и в организме женщины. Но, в случае проблем, связанных с эндокринной системой, их может вырабатываться больше. Следствием этого становится повышенная активность сальных желез, из-за чего кожа начинает плохо выглядеть и нарушается углеводный обмен в организме. Сладкое в этом случае становится провокатором новых воспалений.
Инсулин. Этот гормон способствует росту сальных желез и накоплению сахара в организме. Сладкая среда является своеобразным магнитом для микробов, которые, накапливаясь, становятся причиной появления на коже некрасивых воспалений. Могут ли быть прыщи от сладкого? Могут. Появляются прыщи от шоколада, конфет и прочих вкусных радостях жизни.
Если связь сладкого и прыщей наблюдается постоянно, то, в первую очередь, стоит ограничить себя в его употреблении. Конечно, это достаточно сложно для заядлых сладкоежек. Но не нужно садиться на несладкую диету резко – стоит плавно заменять продукты: молочный шоколад – кусочком горького, с большим содержанием какао, пить зеленый чай без сахара, а булочки заменять фруктами. Продукты с высоким содержанием углеводов, которым в основном и является сахар, следует заменять едой с высоким содержанием белка: творогом, йогуртом, кефиром, которые можно немного подсластить медом. Сладкое должно перестать быть самоцелью. На первый план должна выйти красота и чистая кожа. Если результат такого питания не заставит себя долго ждать, значит, следует сделать из диеты образ жизни и чувствовать себя всегда красивым и здоровым. В случаях, когда сбалансированное питание не помогает, нужно незамедлительно обратиться к врачу. Возможно, причина появления воспалений кроется в более серьезной проблеме, требующей скорого вмешательства.
Аллергия скорей всего, но лучше провериться у врача.
Да, скорей всего аллергия. Ну сходи к дерматологу он может направит на обследование.