Прочее о здоровье и красоте
Как избавиться от шрамов? ? Раны уже зажили. Из средств слышала только про мазь, правда стоит она дороговато.
мазь называется "контрактубекс"
Динарочка Магсумова
примерную стоимость не скажете?
Мне помогло мумие, шраму после операции два года, через два месяц применения стал не так заметен и как бы уменьшился и стал более розовым. Желательно брать в виде капсул (порошок) или в виде пластилиновой лепешки.
Предупреждаю сразу!!! Наносить только на ночь!!!! И запах не очень приятный. Но эфективно. Все продается в аптеках, стоит недорого совсем.
Схема лечения растяжек средством мумиё:
№ 1. 1 грамм мумиё размешать с розовым (по желанию) маслом (ст. л.) . Количество масла определяется объёмом участка. На ночь проводить растирание.
№ 2. для лечения растяжек и мелких шрамов на коже: растворить 2 гр. мумие в ч. л воды, дать раствориться. Смешать с 1 тюбиком (80-100 гр. ) детского крема (можно кремом от целлюлита) . Втирать в проблемные места 1 раз в день. Хранить в холодильнике.
№ 3. 4г. мумиё развести в креме, тонике, молочке для тела (желательно пониженной жирности) - 50мл. Каждый вечер наносить и растирать круговыми движениями.
******КОНТРАКТУБЕКС
Данное лекарственное средство используется как в хирургии, так и в косметологии. Кроме всего прочего, препарат Контрактубекс помогает бороться с грубыми рубцами, растяжками, которые появляются на теле женщины после родов или после резкого похудания.
Гель можно наносить как на только что появившиеся, так и на застарелые рубцы. Препарат Контрактубекс оказывает положительное воздействие на кожный покров, способствуя улучшению регенерации здоровых клеток кожи. Кроме этого, гель снимает зуд и смягчает рубцовые образования на коже. За счет процесса увлажнения кожного покрова, на котором образовались рубцы, происходит восстановление пигментного обмена в коже.
Для лечения застарелых рубцов гель Контрактубекс следует наносить на кожу от одного до трех раз в день, втирая в поверхность тела круговыми, массирующими движениями. На ночь область рубца для усиления действия препарата стоит заматывать давящей повязкой.
Желательно использовать повязку, если рубец или келоид имеет большую площадь. В первую очередь следует протереть область рубца теплой влажной губкой, чтобы размягчить рану. Затем тонким слоем нанести гель Контрактубекс и втереть его в рубец. Наложив на поврежденный участок тела давящую повязку, оставьте ее на ночь для усиления действия препарата. Если у вас рубцы имеют небольшую площадь, то вместо повязки стоит применять лейкопластырь.
В том случае, когда на вашей коже только свежие рубцы, то гель необходимо использовать от 1 до 3 раз в день, нанося тонким слоем и затем осторожно втирая в кожу. Для этого стоит выполнять массирующие круговые движения с легким нажимом. Такое втирание геля позволяет лекарству распространяться от середины рубца к краям, проникая в кожу в за 1-2 минуты.
Гелем можно обрабатывать рубцы у детей и беременных женщин. В среднем за одно применение геля расходуется 0,5 см. препарата. При этом площадь обрабатываемого рубца составляет 20-25 см? . При свежих рубцах курс лечения равняется в среднем четыре недели.
Схема лечения растяжек средством мумиё:
******КОНТРАКТУБЕКС
Ultima Extenza - гель с высоким содержанием иммобилизованной гиалуронидазы, - технологии иммобилизации органических молекул на инертных носителях.
Обладает эффектом пилинга. Иммобилизованная гиалуронидаза, проникая через кожные покровы, активируют процессы регенерации кожи, разглаживает морщины, уменьшает рубцы. Алоэ Вера, входящая в состав геля, с большим содержанием алоина, поддерживает биологическую чистоту кожи, прекрасно очищая и омолаживая ее. Предназначен для омоложения кожи, борьбы с морщинами и рубцами.
Динарочка Магсумова
не нашла такого в интернете
Попробуй АСД-3 ( Антисептический бальзам Дорогова) продаётся в ветеринарках, но подходит и людям. Отзывы посмотри в Интернете
лазерное удаление. Правда, тоже не дешево.