Изжога бывает от переизбытка соляной кислоты в желудке. А вот кислоты, в свою очередь, появляется от неправильной кислотной пищи, у каждого желудок по-своему реагируюет на опеределенные продукты. У кого-то изжога начинается от апельсиного сока, у кого-то от маринованных огурцев, кто-то пьет слишком крепкий кофе и чай и много курит. .
Кислота очень вредна для желудка так как ослабляет слизистую оболочку желудка, терпеть изжогу нельзя. Купите в любой аптеки ренни: он мягко действует превращая соляную килсоту в воду и выводит его. В составе только карбонат кальция и каронат магния, ничего вредного и ненужного. Я только ренни от изжоги и избавляюсь
Прочее о здоровье и красоте
Отчего бывает изжога и как от нее избавиться? Замучала изжога.
Питьевую соду с водой пьют. Это дома. А в аптеке очень много средств, спросите, вам посоветуют. Ренни, например.
К гастроэнтерологу сходи.
семечки подсолнечника помогают, молоко, а соду лучше не пить...
Изжога одно из проявлений гастрита, нарушение внутренней секреции желудка, в последствии переходит в язву желудка и 12 перстной кишки. Надо идти к гастроэнтерологу. Можно пропить "Ранитидин" он нормализует работу поджелудочной и выработку желудочного сока.
Повышенная кислотность желудка. Помогает морковный сок, отвар мяты, а также диета для больных гастритом, похоже, что он у Вас есть. А ещё для лечения попробуйте каждое утро завтракать овсяной кашей, сваренной на отваре календулы.
Изжога бывает либо из-за повышенной кислотности, либо из-за выброса желчи в пищевод. В общем, причина важна, с эти можно бороться элементарной диетой.