Прочее о здоровье и красоте
помогите !!!как быстро можно избавиться от изжоги???Слышала что содой но как и сколько???
Слышала что содой но как и сколько?
Нужно лечь на спину, ножки под себя коленками вверх и сильно нажать несколько раз в области солнечного сплетения ниже "мечевидного отростка". И не надо ни соды, ни таблеток. Оч. действенно. Это один из комплексов упражнения Цигун.
Треть чайной ложки соды запить водой. Говорят что вредно, но помогает отлично.
Пей аспирин+уролесан.
содой вредно, лучше завари мяту или пожуй мятную жвачку.
Надо иметь дома корневище Аира, продаётся в аптеке, разжевать маленький корешок и проглотить, результат мгновенный, Удачи и здоровья !
Никакой соды! Гавискон или Ренни
Содой нельзя! Если есть язва, может из-за этого быть её прободение. Маалокс, ренни, гастал, альмагель, гавискон - выбирай по цене.
Две столовых ложки на 200гр стакан воды. Активированный уголь таблетки три
Сода считается вредной, т. к. вызывает образование СО2, растяжение стенок желудка, что в свою очередь усиливает секрецию.. . Кароч, вредно и всё (зато пол чайной ложечки запьёшь водой и всё). А перечисленные выше препараты (типа ренни, гастал и пр. ) содержат гидроокись магния и мел - эффект тот же - нейтрализация кислоты, а газ не образуется. Можно ещё попробовать 3-4 таблетки активированного угля
Пол чайной ложки в рот и запить водой. Противно, но помогает. А вообще держите дома смекту
пол чайной ложки соды на полстакана теплой воды
Но на будущее - лучше не соду пей, а купи в аптеке Ренни
ксати от яблок у меня наоборот изжога усиливается
Съесть одно яблоко, любое свежее. Проще некуда, а сколько пользы!!!)) )
Источник:
У мужа была постоянно изжога, много лет, сидел на гастале, вычитал где-то про яблоко, теперь как изжога так ест яблоки (раньше не ел вообще).
Источник:
глоток молока)
надо лечить лекарствоми! а сода только удаляет кислоту! а Ренни тоже что и сода! гевискон надо!
КУсок Сахару съешь!! ! не съешь а на язык положи!!!! Содой я пробывал на кончике ручки чайной лжки помогает!!
нА СТАКАН ВОДЫ ОДНУ ЧАЙ. ложку соды, но мне кажется это вредно для желудка, лучше выпить таблетки против изжоги РЕННИ
Мне помогает морковь, другим семечки, третим просто яблоко. Соду не советую.
Недавно сама узнала. Кусочек шоколада. Проверено.
Прохорова Кристина
дешевый шоколад вообщето кислый!а значит он здесь не уместен!