Прочее о здоровье и красоте
как избавиться от изжоги?
вот насоветовали то, так иумереть можно от опечатки, желудок проверьте, не вздумайте пить соду. чайн, ложку меда утром, в теплой воде разведите, за пол часа до еды
сода пищевая, пол чайной ложки за раз и запить водой
я в аптеке беру порошок. спросите в аптеке вам посоветуют.
Боржоми поможет
Из таблеток - Рутацид. А так можно: кусочек сыра съесть. Горсточку изюма. Несколько ложек сметаны. Только не все сразу! Ну и к врачу, на консультацию...
Пару таблеток активированного угля, пару глотков воды, если не поможет есть другие методы...
выпить активированный уголь
Проверить печень. желчный пузырь, желудок (на кислотность) -установить причину., а не лечить следствие. Но чтобы изжога не появлялась-не кушать жирной пищи. копчённого, исключить жаренное. А ещё попить масло расторопши (лечит и печень. и жёлчный, и кишечник.. словом- пищеварение) по 4 капсулы 3-4 раза в день перед едой, 1-2 месяца. (или. если не в капсулах-по 1 десертной лож. 3-4 р. в день). Лечись, чтобы изжога не появлялась! различные препараты, которые, так или иначе блокируют выработку соляной кислоты, не лечат болезнь, а, маскируют ее, могут усилить имеющееся болезненное состояние и провоцировать новое. Изжога-заброс в пищевод содержимого из желудка.
сбор из трав попить. мне помогло.
народное средство: несколько зёрнышек пшена разжевать. Попробуй помогает
Очень помогают белые семечки, мне достаточно 5-10 штук и изжога отступает.