Разработаны для замены обычной табачной продукции. Производятся в формфакторах сигарет, сигар и курительных трубок, встречаются так же и иные модификации, совсем не похожие на стандартные принадлежности табакокурильщика - так называемые Моды (от англ. MODification). В основе конструкции электронных сигарет лежит атомайзер (Atomizer) внутри которого расположена нихромовая спираль, которая раскаляясь превращает никотиновую или безникотиновую жидкость с добавлением ароматизатора табака или других вкусов в густой пар, напоминающий по внешнему виду табачный дым. Второй тип - электронные сигареты имеющие в основе ультразвуковой распылитель. Пар генерируется из ароматизированной жидкости с содержанием никотина или без содержания никотина. По утверждениям производителей, электронная сигарета позволяет контролировать как физическую (картриджи с разным содержанием никотина) , так и психологическую (воспроизведение ритуала курения) зависимость [1].
Картриджи делятся на 4 вида по содержанию никотина: крепкий, средний, легкий, безникотиновый. Один картридж примерно заменяет 5-7 сигарет. Расход зависит от модели сигареты и вместимости самого картриджа и может значительно отклоняться в ту или другую сторону.
На сегодняшний момент существует множество разнообразных ароматов для электронных сигарет. Например: мята, вишня, яблоко, лимон, ваниль, кофе и др.
Прочее о здоровье и красоте
Электронные сигареты, кто что о них знает?
Анита Будякова
Электро́нная сигаре́та — электронное устройство для вдыхания «дыма» (нагретый пар, ароматизаторы, никотин и другие вещества), по принципу работы напоминающее ингалятор.
Наташа Чечукова
А как на счет действия на здоровье?
В самолет беру, если лететь долго.
чушь!
Током бьются и почту не принимают.
наверное из монитора дым идет.. . короче ты че перекурила что ли?
Анита Будякова
Если вы настолько глупы, то не отвечайте....
то что они оч дорогие.
и помогаю бросить курить)
место никотина начинаешь курить электро))))
и помогаю бросить курить)