Прочее о здоровье и красоте
Вступаем в подростковый возраст, начала портиться кожа, подскажите средство для профилактики прыщей
Средств то полно, но хочется послушать отзывы пользующихся - я то все больше по антивозрастным уже, а дочери надо начинать уход.
ежедневный уход за кожей - умывание не реже 2-х раз в день (летом лучше чаще) , лосьон для сужения пор, маски 1-2 раза в неделю, про питание уже написали. хорошая серия Пропеллер. если будут серьезные проблемы (гнойники и т. п. ) - сразу к дерматологу, не запускайте, пропишет аптечные средства. не соглашайтесь на чистку (мы уже наступили на эти грабли)
Метрогил гель для наружного применения!
Профилактика появления прыщей
На появление прыщей влияют многие факторы, но тем не менее, мы можем предотвратить их появление, приняв некоторые меры предосторожности. Меняйте наволочки и полотенца для лица как можно чаще, так как бактерии из грязного белья провоцируют появление прыщей.
Не пытайтесь давить, сжимать или делать что-либо подобное с лицом, это может спровоцировать новые прыщи. Также это может привести к образованию ямок и шрамов от уже имеющихся прыщей. Или делайте это крайне аккуратно и \"стерильно\".
Если у вас длинные волосы позаботьтесь о том, чтобы они не контактировали с кожей лица во время сна.
Не ложитесь спать с макияжем на лице.
Чаще мойте с мылом кисточки, которыми вы наносите макияж.
Регулярно занимайтесь физическими упражнениями, это помогает снять стресс, улучшает циркуляцию крови в организме, увеличивает проникновение кислорода к коже, что помогает предотвратить появление прыщей.
Обязательно выпивайте в день не менее 2 литров жидкости, лучше воды, так как жидкость помогает организму очиститься от шлаков.
Как уже упоминалось причины появления прыщей могут быть связаны с нарушением гормонального фона организма, в результате чего организм производит излишнее количество кожного сала, закупоривающего поры и вызывающего появление прыщей. В таком случае, если прыщи вам сильно досаждают можно воспользоваться каким-либо медикаментозным методом лечения, назначенным дерматологом. При чем принимаемые внутрь препараты могут быть и гомеопатического характера.
Не ложитесь спать с макияжем на лице.
на коже отражается то, чем питаемся. так что будет ребенок есть чипсы и пить колу - никакие крема от прыщей не помогут.
Сначала разберитесь, что она ест.. . сбалансируйте итание, исключив ненужное.. . ну а потом уже и за кожу беритесь. А то все бесполезно будет
ATOPALM - посмотрите крема и средства по уходу за кожей этого производителя.. (это серия профессиональной лечебной косметики)
это средства реально помогают при различного рода высыпаниях, дерматозах, не вызывают аллергии, подходят даже при диатезах грудничкам и малышам, можно использовать беременным.. .
поищите в интренет магазинах ( в торговых точках она почти не представлена ввыиду неразрекламированности) - можете поискать отзывы.
Главное -это безопасные и действующие средства, и не по заоблачным ценам ..( цены уровня виши, рок ретинол, некоторые средства даже дешевле)
и еще хорошо помогаю вытягивать всякую дрянь из кожи грязевые маски - я пользуюсь вот этими Osec Hwangto -на основе лечебной глины лубоко очищает поры, впитывая кожные выделения; смягчает, увлажняет, питает и оздоравливает кожу.
умывайтесь с дектярным мылом