Прочее о здоровье и красоте
Почему у меня в подростковом возрасте не было прыщей?
Вот в период с 11 до 18 лет прыщей в подростковом вообще не было. Ни единого. Почему у меня не было прыщей в подростковом возрасте? Или прыщи бывают не от возраста, а от чего-то другого?
прыщи бывают не у всех.
зависит конкретно предрасположенности кожи к угревой сыпи, передается предрасположенность по наследству.
в коже есть волосяные фолликулы, а у каждого волосяного фолликула есть сальная железа.
у одних людей эти сальные железы активно реагируют на половые гормоны (в подростковом возрасте всплеск половых гормонов), продуцируется большое количество кожного сала, и при попадании микробов, и закупоренной поре зреет прыщ (вульгарный или не очень).
у других людей не реагирует кожа активно, и все более менее происходит гладко.
Прыщи, как и другие заболевания ещё похуже, бывают (или не бывают) от ГЕНЕТИКИ. Больше ни от чего. У меня в подростковом возрасте были, сначала мать таскала на чистку лица (крайне болезненная и неприятная процедура), потом, став постарше, я ходила на неё сама, думая, что это реально помогает (нет). В возрасте 20+ сами прошли абсолютно бесследно, а в возрасте 45+ начались такие проблемы, что обладатели прыщей перекрестятся и вздохнут с облегчением, раз у них этого нет. Однако людей перед зачатием на генетику никто не проверяет и никогда не будет проверять, потому что не/людям с замечательными генами на внешность, но с отсутствующими на совесть нужны посмешища, они здесь сами уже откровенно об этом пишут. Хотя, когда с ними самими что-то случается (допустим, авария, в результате неё генетически идеальное лицо изуродовано), почему-то начинают выть на весь мир.
Элементарно. Значит было много физической нагрузки и правильное питание. И вес скорее к нижней границы нормы был у тебя.
Мария Егорова
Наоборот мало двигался вечно сидел в интернете за компьютером, питания всегда было не очень. И всегда проблемы с желудком и кишечником. Но все равно не было. Это странно
от питания, от гигиены, много причин
Мария Егорова
Ну у меня питания всегда было не очень. И всегда проблемы с желудком и кишечником. Но все равно не было. Это странно. Да и всегда я не мою лицо с мылом с утра никогда
Людмила Кучина
а без мыла моешь?
Они не у всех бывают. Все зависит исключительно из за организма и образа жизни. Ну а вообще прыщи в подростковом возрасте бывают из за гормонального всплеска. В это время вообще много чего бывает…