Прочее о здоровье и красоте

как почистить лицо (продолжение внутри)

задолбали прыщи на бороде они очень часто появляются и долго непроходят нос весь в черных точках и кожа сухая жесткая дайте рецепты как почистить лицо чтоб от всего этого избавиться и чтоб лицо было красивым можт какие кремы есть избавляющие от этого или таблетки пишите название можт есть народные рецепты для отчистки лица пишите рецепты можт проблема внутри организма тогда подскажите где она можт быть и что делать
Многие специалисты связывают появление прыщей на подбородке с нарушениями в работе пищеварительной и эндокринной системы. Прежде всего это касается заболеваний женских половых желез — яичников. Если данная проблема носит постоянный характер, то необходимо обратиться к врачу-гинекологу и пройти медицинское обследование. Возможно в организме нарушен гормональный баланс и имеет место повышенный уровень мужских половых гормонов. Кроме того, образование воспалительных элементов в этой зоне лица происходит в результате снижения иммунитета при простудных заболеваниях и различных общих инфекциях.

Также причиной появления прыщей на подбородке может стать патология желудочно-кишечного тракта, приводящая к неполному усвоению пищи и образованию большого числа токсинов, часть которых выводится организмом через кожные покровы. В этом случае проводят лабораторные анализы на наличие внутренних паразитов. Однако спровоцировать воспалительный процесс в коже способна и привычка подпирать голову, постоянно дотрагиваться до лица грязными руками. Определенную негативную роль играют наследственные особенности, характер питания и образа жизни, особенно приверженность вредным привычкам.

Помимо медикаментозного лечения основного заболевания, весьма эффективной мерой по борьбе с прыщами на подбородке являются процедуры, проводимые косметологом. Ни в коем случае не следует выдавливать их самостоятельно, так как это грозит распространением воспалительного процесса и появлением еще большего количества прыщей. Кроме того, такие манипуляции часто приводят к формированию постакне. Мягко и быстро устранить воспалительный процесс помогает озонотерапия. Обкалывание кожи подбородка озоно-кислородной смесью способствует скорому разрешению узелковых образований и предупреждает появление атрофических рубцов.
Елена Шалaбодова
Лучший ответ
Сходите в салон на проф. чистку лица! Услуги эти не так уж дороги, и вполне доступны общественности... )
результат моментальный.... и ходить на чистку раз в месяц + банальный уход за проблемной кожей лица (гель для умывания, скраб-пилинг-эксфолиант, маски. крема0