Прочее о здоровье и красоте
Подскажите как почистить лицо от угрей?
В домашних условиях? И сколько стоит это процедура в салоне-парикмахерской?
Я купила маску с огурцом и белой глиной "Гарниер", пользовалась 1-2 раза в неделю, через месяц ничего не было. У подружки также!!!
Кирпичём.
Прими курс Трихопола. Результат не заставит долго ждать.
Ежедневно в место мылом, умывайся Клерасилом!!!!
настой ромашки
Для начала нужно убрать с лица всю косметику, затем распарить лицо над паром 15 минут (можно добавить в воду ромашку) , затем лицо вытереть сухой салфеткой и перед зеркалом убрать угри, пальцы при этом которыми ты будешь убирать, должны быть окутаны марлечкой. После удаления угрей лицо необходимо протереть спиртовым лосьоном и затем нанести стягивающую маску. А еще можно попробовай поделать маски от угрей.
Маска из квашенной капусты с толокном
Маска для кожи лица, помогающая избавиться от угрей из квашеной капусты и овсяного толокна: квашеную капусту слегка отжать и смешать с овсяным толокном, чтобы получилась кашица, добавить на 100 мл теплой кипяченой воды меньше половины чайной ложки соли, перемешать. Сделать маску, подержать 15-20 минут и смыть чуть подкисленной водой.
Дрожжевая маска
Маска очень хорошо подходит для жирной кожи. Она очищает и сужает поры, наделяет кожу питательными веществами, обладает отбеливающим эффектом.
Примерно 50 грамм дрожжей развести кипяченой водой или лучше перекисью водорода до консистенции сметаны. Нанести на кожу пальцами руки, несколько слоев. Подождать пока высохнет, как только, маска высохла и начала трескаться, смойте теплой затем холодной водой. Применять не чаще двух раз в неделю.
Маска из календулы
Маска подсушивает кожу, уменьшает саловыделение, дезинфицирует. Столовая ложка спиртового раствора календулы, на пол стакана воды. Обкладывать лицо ватой смоченной в растворе. Через 20-30 минут убрать вату и смыть теплой водой.
Грязевая маска
Размешать 50 г лечебной грязи в порошке с несколькими столовыми ложками свежего молока до образования кашицы и добавить 0,5 г серы в порошке. Полученную смесь нанести на лицо. Через 30 мин. смыть маску прохладной водой. Применять при юношеских угрях.
Алоэ
При угревой сыпи рекомендуется из нескольких слоев марли вырезать маску, пропитать ее соком алоэ и наложить на лицо на 30 - 40 минут. Поверх марли целесообразно положить слой гигроскопической ваты, закрыв ее повязкой из марли, также вырезанной в виде маски. Процедуры делаются вначале ежедневно, затем через день, а потом - два раза в неделю. Курс лечения - около 30 процедур.
Маска из квашенной капусты с толокном
Дрожжевая маска
Маска из календулы
Грязевая маска
Алоэ
в салонах эта процедура называется механической чисткой лица. Дома данную процедуру лучше не осуществлять, потому что можно только навредить. Механическую чистку должен делать СТРОГО специалист. Это единственная процедура, которая эффективна в борьбе с прыщами. После того, как ранки заживут, попробуйте ещё сделать ультрозвуковую чистку лица, тоже в салоне и очень неплохой результат. Цены на механическую чистку варируются от 7 до 15 у. е, на ультрозвуковую от 10 до 20 у. е в зависемости от салона, где будете делать данные процедуры.
Лицо реже умываешь будет лучше, один раз на ночь и утром прохладной водой без мыла и без всего, тогда нормальная своя микрофлора сама справиться. Голову задурили людям чтобы покупали всякую ерунду.
Дейсвительно проверено и работает если мазать гелем Панавир или Биопокров, есть цинктерал 1 таб после еды месяц, витамины Теравит, а дарсонваль, косметология и прочая ерундовая косметика всё прошла не помогали.
Диета нужна - ограничить сахар, шоколад, сок и т. п сгущёнку
Загарать можно! ! особенно купаться.
Никакой косметики пока не вылечится.
Загарать можно! ! особенно купаться.
Никакой косметики пока не вылечится.
Анна, проблема кожи-это прежде всего внутренние проблемы, прежде всего это неполадки с кишечником с него и нужно начинать.
Лучше всего помогает настойка календулы!!!! можно купть в аптеке))