Народные средства от прыщей.
Дрожжевая маска от прыщей – развести кипяченой водой одну столовую ложку дрожжей до получения густой массы, можно добавить лимонный сок — одну – две капли. Нанести на лицо, держать, пока не высохнет, затем смыть прохладной водой.
Овсяная маска – овсяную муку смешать теплой водой до получения густой кашицы, нанести на лицо, после высыхания смыть прохладной водой.
Картофельная маска – средних размеров картошку разварить в небольшом количестве молока, дать остыть, потолочь и нанести полученную кашицу на лицо на 15 минут, смывать теплой водой.
Медовая маска – смешать один яичный желток с50 гмеда и 50 мл масла ( растительного или оливкового) , основательно размешанную смесь нанести на лицо и декольте, оставить на 20 минут, после чего смывать теплой водой.
Маска из яичного белка – взбить отделенный белок в густую пену и нанести на лицо на 15 минут, смыть чуть теплой водой. Маска сужает поры кожи и способствует осветлению красных пятен.
Масло чайного дерева помогает в борьбе с прыщами – им смазывают прыщики несколько раз в день.
Визин – продающиеся в аптеке капли, отлично убирают красноту от прыщей.
Мед с настойкой календулы – на стакан кипяченой воды две чайные ложки календулы и столько же меда, смесь хорошо размешать, чтобы мед растворился, протирать получившимся лосьоном утром и вечером проблемную кожу.
Маска из настойки календулы – соединить столовую ложку настойки со столовой ложкой обычной муки, добавить чуть водички – чтобы получилась густая кашица. Нанести смесь на лицо на 10 минут, после чего смыть прохладной водой.
Маска из зеленой глины – яичный белок, столовая ложка зеленой глины, чайная ложка любого масла – растительного или оливкового, мякоть киви – растереть в кашицу, нанести на лицо на 15 минут, смыть прохладной водичкой.
Маска фруктовая – две столовые ложки мякоти вишни, одну столовую ложку мякоти апельсина, столовую ложку картофельного крахмала смешать до получения кашицы, нанести на лицо на 15 минут, смыть прохладной водичкой.
Маска из перепелиного яйца и фруктов – взбить в густую пену перепелиное яйцо, добавить в него по столовой ложке ягод земляники и сока грейпфрута, еще раз размешать, нанести на лицо на 15 минут, смыть прохладной водой.
Отвар из крапивы – три столовые ложки измельченных крапивных листьев залить стаканом кипятка, настоять в течении часа, процедить и протирать прыщи несколько раз в день.
Травяной отвар от прыщей – две столовых ложки травы зверобоя или ромашки залить стаканом кипятка, протомить на малом огне 5 – 7 минут, настоять 3 часа, процедить и заморозить в формочках. Протирать полученным льдом лицо утром.
Лосьон от прыщей – высушенных цветков ромашки и календулы – по столовой ложке; листья подорожника и сосновая хвоя – по 2 столовых ложки залить водкой –0,5 л; настаивать 2 недели в темном месте. Затем процедить, хранить в посуде из темного стекла, протирать прыщи и утром, и вечером.
Тоник от прыщей из базилика – залить небольшой пучок свежего базилика стаканом кипятка, настоять 20 минут, дать остыть, процедить, остаток отжать. Наносить на лицо ватным диском.
Яичная пленка от прыщей – на ночь на каждый прыщик наклеить кусочек яичной пленки, утром снять. Прыщи хорошо подсыхают, проверенный способ.
Хозяйственное мыло от прыщей – намочите ватный диск, хорошо намыльте его хозяйственным мылом и на ночь каждый прыщик тщательно обработайте, утром можно умыться с этим же мылом. Оно отлично подсушивает прыщи и помогает при жирной коже лица.
Пищевая сода – помогает от прыщей. Разведите ее с водой и нанесите на чистую кожу лица на 15 минут, смывать чуть теплой водой. Эту маску рекомендуется делать не чаще 2 – ух раз в неделю.
Прочее о здоровье и красоте
Чем можно почистить лицо от угрей и прыщей?
сначала провериться на демодекос, проверить желудок, по-женски, сдать гормоны на проверку и если там ниче не найдут то врач скажет
лет тебе сколько? если мелкая то эт возрастное и врач назначит
Наждачькои
Грязью
1. Хлоргексидин (это антисептик) продается в апкеке 13 руб. Протирать 2 раза в день.
2. Зинирит, Скинарен гель или базирон это мази, тоже в аптеке.
3. Скраб "100 рецептов красоты" с абрикос. косточками
4. Гель для умывания : клеросил, пропелер или ганньер))
Доверьтесь профессионалам и сходите с салон (обычно там где парикмахерская) . Распарят, подавят, почистят. Лучше любых химий и надолго.