Мне кажется у тебя проблема изнутри твой организм не справляется и вылезает на лице разная шняга сходи к врачу проверь желудок
А что бы на лице прошло возьми алоэ раздели на две части и его намажь проблемные места удачи ))
Прочее о здоровье и красоте
на лице появились то ли прыщи, то ли угри...что делать?
Боро плюс или Куриозин хорошо помогают. А если нет, то надо просто почаще лицо мыть=)
Для начала опеределитесь что это-прыщи или угри.
Черные точки (угри, комедоны, акне). Программа борьбы с угрями включает в себя регулярный уход за кожей и нормализацию работы внутренних систем организма. Выдавливать можно с последующей дезенфекцией кожи, но лучше не нужно!!!! только комедоны (черный угорь). Для этого обмотайте пальцы смоченным в спиртовом растворе бинтиком, очень легко надавите вокруг угря, а после того как "червячок"выйдет наружу, ранку прижгите другим тампоном. смоченным в спирте.
Глубокие гнойники н трогайте мало того что будет больно, есть риск попасть в больницу с тяжелым воспалительным процессом.
Лечить придется не только снаружи но и изнутри. Серьезное внимание уделить сбалансированному питанию-желательно тобы в организм поступало достаточное количество белков и витаминов. Употрбление кофе, сладкого, жирного, острого и мучного лучше ограничить. В течени дня старайтесь выпивать по стакану фруктовых и овощных соков. очень полезно принимать в течении 4-5 месяцев витамин А.
Для того чтобы избавиться внешних проявлений угрей или прыщей сходите к косметологу либо к дерматологу который назначит вам курс лечения в который как правило будут включаться не только крема, лосьоныи гели но еще и физио-процедуры (как правило Дарсонваль) .
сходить к косметологу
в натуре выдавливай нахх пасатижами