Очищение организма от солевых отложений
Лучшее средство для этого - сок редьки. Для курса понадобится 10 кг черной редьки. Можно готовить заранее не более 300 г сока, держать его в холодильнике в плотно закрытой посуде. Принимать 3 раза в день максимум по 30 г. Питание - только натуральное: фрукты, овощи, орехи, зерновые, бобовые. Мясо, яйца, сдобу, крахмальные продукты - исключить. В период чистки могут возникнуть небольшие боли, но это считается нормой. После этой процедуры проходят даже запущенные и неизлечимые, по мнению медиков, заболевания.
2. 5 г лаврового листа залить 300 мл воды. Кипятить в течение 5 минут. Настоять в термосе в течение 3--4 часов. Раствор процедить и в течение 12 часов выпить его с перерывами маленькими глотками.
Нельзя принимать всю дозу сразу, так как это может привести к желудочному кровоючению. Процедуру следует проводить 3 дня. Через неделю повторить.
Затем очистку нужно проводить периодически в первый год - ежеквартально, затем ежегодно.
Такая очистка избавит вас от отложения солей в суставах, от погодных болей, суставной усталости и т п.
др. Ефим
Прочее о здоровье и красоте
Как лечить подагру? Посоветуйте что нибудь из народной медицины.
Подагра - наследственное заболевания, которым страдают в основном мужчины, вызвано повышенным образованием в организме пуриновой (мочевой) кислоты и отложением ее в суставах, проеимущественно в коленях. Лечение - прием препаратов, снижающих ее концентрацию (дозировку назначает врач) и антипуриновая диета: исключаются рыбные и мясные бульоны и консервы. Мясо и рыба допускаются в небольшом количестве и готовятся так: отварить минут 15-20, бульон слить, мясо/рыбу довести до готовности в духовке.
Ограничивается употребление сои, бобовых, а так же редьки, редиса.
Из алкоголя разрешается только водка. Вино и коньяк запрещаются.
Заболевание пожизненное, обострения лечатся в стационаре
Больные падагрой нуждаются в диетическом, медикаментозном и физиотерапевтическом лечении.
трава багульника 3 части, лист брусники 4 части, трава донника 3 части, трава зверобоя 3 части, семена льна 2 части, лист крапивы 2 части, лист мяты 2 части, корень пырея 3 части, трава фиалки трехцветной 3 части, трава череды 4 части
трава зверобоя 4 части, семена льна 2 части, корень одуванчика 3 части, цветки пижмы 1 часть, трава спорыша 4 части, шишки хмеля 3 части, лист черники 2 части
лист березы 1 часть, корень девясила 3 части, корень лопуха 4 части, лист смородины 3 части, плоды укропа 2 части, корень цикория 4 части, трава яснотки 2 части, трава душицы 1 часть, хвоя или плоды можжевельника 2 части, трава фиалки трехцветной 3 части, трава чабреца 4 части
трава астрагала, корень копеечника, цветки клевера, почки березы, корень одуванчика, трава полыни, трава череды, трава тысячелистника, цветки пижмы, цветки бессмертника - поровну
корень лопуха, трава золотарника, трава эдельвейса, цветки василька, трава сушеницы, плоды шиповника, плоды рябины обыкновенной, корень сабельника, корень шлемника - поровну
трава шизонепеты, лист толокнянки, трава шикши, трава очанки, трава спорыша, лавровый лист, почечный чай, курильский чай, корень пырея, трава зверобоя, трава тысячелистника, корень левзеи, корень солодки - поровну
Приготовление сборов: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 1 литром кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. В период обострения заболевания сборы принимают в ударных дозах: 5-6 столовых ложек на литр кипятка на протяжении 2-3 недель, после чего переходят на обычный прием (2 столовых ложки на литр кипятка) . Принять в течение дня по 100-150 мл за 30 минут до еды. Для улучшения вкуса можно добавить мед, сахар, варенье. Курс лечения - 3-4 месяца. После чего делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение. Сборами лечат 1,5-2 года, после чего можно перейти на профилактический прием фитосборов весной и осенью по два месяца.
Сборы трав могут применяться в сочетании с другими лекарствами.
Улучшение при фитотерапии наступает через 2-3 недели регулярного приема трав. Однако стойкий эффект может быть достигнут лишь в случае длительного и регулярного применения трав (в течение 8-12 месяцев и более) . Перед тем, как принимать тот или иной сбор, желательно ознакомиться с противопоказаниями к травам, входящим в состав этого сбора.
При падагре желательно 1 раз в неделю проводить разгрузочные дни. Накануне разгрузочного дня делают теплую клизму (с ромашкой, шалфеем или вахтой) . Во время разгрузочного дня пьют только воду (1,5-2 л в в день) . Вечером в день разгрузки опять делают теплую клизму. На следующий день после разгрузки питание обычное, но вегетарианское - без мяса, рыбы, яиц. Так голодают еженедельно, желательно в один и тот же день недели. Результаты будут заметны через 2-3 месяца: боли в суставах постепенно уменьшаются, улучшается самочувствие. В первый год вес може уменьшаться на 7-10 кг, во второй год - на 5-7 кг. В дальнейшем вес остается стабильным, постепенно уходят все проявления болезни. К сожалению, лишь немногие больные оказываются достаточно организованными для того, чтобы регулярно проводить разгрузочные дни.
Только моча молодого поросенка! Ну а если серьезно - моча ребенка до 12 лет. Наружно. Вообще то подагра не лечится, только боль притупляется.