Прочее о здоровье и красоте
Девочки посоветуйте. Как оперативно вылечить цистит народной медициной. Желательно не из интернета. Свой опыт
Паста есть такая фитолизол на вкус отрава и гадость но помогает. И таблетки фурадонин и ещё мне микстуру какую-то выписывали забыла название
Хотите в хроническую форму загнать? Флаг в руки, барабан через плечо! А то человек не знает, как фитолизин называется, а тоже туда же...
__Dinochka __
ну что вы таК....
Важно на самом деле не лечение - лечиться можно как угодно, а профилактика - берегитесь простуды (не сидите на пляже, не ходите купаться в холодную воду, подстилайте на стул что то) . Детство прошло, сухое место стало мокрым - вот оно и хватает любой холод.
Цистит. Лечение народными средствами
Для приготовления целебного настоя надо размельчить укропное семя в кофемолке, 1 чайную ложку укропной муки заварить 200 г кипятка, 1-1,5 часа настаивать, а затем выпить вместе с осадком. Делать это надо 1 раз в день по утрам, натощак, в течение недели.
Те, кому лень вставать утром рано, могут заваривать укропное семя на ночь.
Этот настой будет полезен и тем, кому за пятьдесят. Женщины в этом возрасте иногда страдают из-за небольшого непроизвольного мочеиспускания, а мужчи нам причиняют немало неудобств частые позывы, особенно ночью, и тянущие боли при мочеиспускании. (Это признаки вялотекущих цистита и простатита, которые вряд ли устоят перед настоем из обыкновенных семян обыкновенного растения. )
Есть и еще одно старинное средство: наполнить овсом в шелухе до половины любую посудину и залить доверху водой. Довести до кипения, варить 30 минут на среднем огне, быстро слить, добавить цветы календулы, настоять ночь, укутав потеплее, процедить и пить в теплом виде по 1-1,5 л в день в течение двух недель. Этот настой также избавляет от алкоголизма и пристрастия к табаку.
Очень часто женщины, особенно пожилые, страдают хроническим циститом, слабостью мочевого пузыря. Им нужно принимать 3 раза в день по 1 столовой ложке следующую смесь: 200 г миндального молока, 30 г уротропина, 35 г бес-алола. Миндальное молоко можно приготовить самим - на 200 г воды нужно 120-130 штук размельченных в муку миндальных орехов.
Взять 100 г свежей петрушки на 1 л кипятка. Настояв 1 час, принимать по полстакана ежедневно при задержке мочи. Через 1,5-2 недели наступает облегчение.
Л. Ким
Свой опыт - травки пол-пала и нефрофит (почечный сбор) и инъекции магнезии. Отвары трав - через трубочку, иначе постарадет зубная эмаль.
Л. Ким
Цистит очень долго и нудно лечить, т. к. это определенная форма микробной флоры и фауны. "Подлатать" проще, но все равно периодически это будет сказываться, т. к. при определенно созданной среде они опять проявятся.
Бутылка с горячей водой между ног. Таблетки 5 нок.
Лейсан Шарипова
Еще помогает хорошо дешевые таблетки "фуросемид"
Светланка ***
фуросимид - это мочегонное, а не от цистита.
в аптеке купить толокнянку и заварить в домашних условиях
Нужно сварить картошки, маленько подождать пока она остынет и посидеть на пару минут 30.Должно быстро все пройти, а еще очень хорошо помогает Цистон. Он на травах и вреда организму не приносит.
Цистон -он на травах, листья брусники-а если уж совсем то-нитроксолин
натереть небольшое яблоко и небольшую луковицу плюс ст ложка меда разделить на два раза съесть на ночь и утром перед завтраком минут за 20 делела пять раз и все прошло