Прочее о здоровье и красоте

Сколько стоит наращивание волос??и вредит ли это волосам??? Сколько стоит наращивание волос??вредит ли это волосам????

Кира Граф
Нисколько не вредит. Надо просто знать как за ними ухаживать
Средняя цена - 3 евро одна прядь. А прядей нужно от 50 да 100, в зависимости от того, какой объем ты хочешь.
- как ухаживать за наращенными волосами?
Наращенные волосы не требуют сложного ухода, но будьте аккуратнее, т. к. пряди стоят на ваших волосах. Волосы следует мыть шампунем для нормальных либо жирных волос, использование бальзамов\масок\кондиционеров обязательно, однако наносить все эти средства следует отступив от корня волоса 2-3 см. и далее по всей длине, т. е. не массировать в кожу головы. От компании-производителя волос есть специальные средства по уходу за нарощенными волосами - маски, стайлинги. Можно накручивать на бигуди, сушить и укладывать феном, завивать диффузором или отглаживать утюжками, - никаких ограничений по уходу. Можно посещать сауну, баню.

- не вредит ли наращивание волос собственным волосам?
НЕТ, НЕ ВРЕДИТ, т. к. это механическое, а не химическое воздействие. Ваши волосы продолжают дышать, расти, получать всё, что им необходимо. Если вы захотите снять пряди, то получите свои собственные волосы в том виде, какими они были до наращивания. С одной лишь разницей – за время ношения прядей, ваши собственные волосы успели подрасти. (Многие уверяют, что как это не удивительно, рост собственных волос увеличивается.) Более того, отличительной особенностью данной технологии является кератин, который схож по составу со структурой волоса и по определению не наносит никакого вреда!

- сколько времени носят нарощенные волосы?
Через три – четыре месяца свои волосы отрастают, соответственно освобождается больше пространства в корневой зоне и собственные волосы начинают там "гулять". Чтобы не запустить этот процесс и не допустить таким образом возникновения спутанности и колтунов, требуется коррекция волос – когда мастер переставляет пряди выше – ближе к корням либо снять волосы.
Виктория Шашкова
Лучший ответ
Хорошее стоит около 1000-1500 у. е., от него минимальные потери волос при коррекции или снятии.... Это можно делать на несколько дней (на вечерину, свадьбу и т. д), а потом снять.... А вооще не стоит наращивать, оч. тяжело спать, со временем и расчесывать (все спутываетсяи превращается в "мочалку",которую сколько не чеши толку не будет), надоест 100%-но и захочешь снять.... 2 жирных минуса: свои волосы испортишь и деньги потеряешь....
Нет не вредит, я вот в этом салоне наращивала и очень довольна https://youtu.be/lwC7LU1y8Wg
Nadya Sozonova
Мнения по-поводу наращивания волос противоречивые. Одни говорят, что это очень красиво, другие, что это вредно, а третьи говорят, что это и красиво и безвредно. У самой было около года назад огромное желание, теперь оно спало. Меня вполне устраивают свои.
Но спросила тех, кто делал наращивание.
1. 4 часа на стуле и процедура закончена, девушка довольна, волосы длинные, как у русалки. Капсулы крепления наращенных волос к своим маленькие, плавала в бассейне и была в сауне, с волосами всё нормально.
2. Другая девушка делала пару лет назад, тоже сделала длинные, ниже талии. Безумная красота. Разочарование, впрочем, имело место быть, поскольку через некоторое время, когда отрастают свои волосы, на расстоянии от корней до восковых капсул (кстати, когда спишь, эти капсулы чувствуются, хотя, терпимо) все сбивается в страшные колтуны, распутать которые практически невозможно, мне распутывали в салоне при снятии. К тому же очень неудобно, все это дело чешется - это раз, под тяжестью локонов свои волосы рано или поздно обламываются и начинают колоться - это два.

Короче, хуже, чем наращивание волос, может быть только наращивание ресниц. Если нет реальной необходимости, ни в коем случае делать не стоит, лучше лечить и отращивать свои, намного красивее и приятнее на ощупь, для мужчин в том числе, а то когда в ночном клубе пригласит кто-нибудь потанцевать и в порыве страсти запустит туда пальцы.. . короче, мне не очень нравилось отвечать на их вопрос: "А что это там у тебя такое?! "
Это её слова.

При наращивании волос лучше иметь градуированную стрижку, наращивают минимум 25 прядей, нормально считается 50 ну там плюс минус. Крепится прядь на смоляную капсулу к корням ваших волос. Прикрепляют не по всей голове, а как бы сказать ниже затылочной области.
Мыть волосы нужно не как обычно нагнув их над ванной или раковиной, а в лежащем положении, сильно расческой не дергать. Сказала что держится это до 1 года. Но я сильно сомневаюсь, думаю, что 3-5 месяцев продержится, а потом свои отрастут прилично и капсулки будет видно. Придётся волосы снимать, а это стоит половину суммы от наращивания.
Cevahir N.