Прочее о здоровье и красоте

а чем можно намазать комариный укус чтобы не чесался и опухоль прошла?

Во-первых, необходимо удержаться, чтобы не тереть кожу в месте укуса, даже если очень хочется, так как это приведет к еще большему зуду и длительному заживанию.
Во-вторых, наложите на место укуса марлевую повязку, смоченную нашатырным спиртом или водкой. Поможет также раствор питьевой соды: 1/2 чайной ложки на стакан воды. Также советуют обрабатывать место укуса: борным спиртом, настойкой календулы, корвалолом или валокордином, срезом луковицы или помидора, гелем «Псило бальзам» или Совентолом (антигистаминные препараты), зубная паста (не гелиевой), маслом чайного дерева, настойкой прополиса, сметаной. Приложите к месту укуса что-нибудь холодное (холод снимает зуд и уменьшает отек). Если под рукой вообще ничего нет, а зуд нестерпим, можно, наконец, воспользоваться советом нетрадиционной медицины, которая реаомендует и в случае укуса пчел, ос, шмелей, и в случае укуса комаров, москитов и других насекомых, чтобы снять зуд и предупредить опухоль, наложить на больное место холодный компресс из мочи.
В-третьих, можно выпить таблетку антигистаминного препарата («Супрастин» и т. п.), хорош также «Лованик». Эта мера также является профилактикой и лечением аллергической реакции.
Обязательно берите с собой мини-аптечку на природу: пластырь, противоаллергические препараты, фукорцин или фенистил (спасающие не только от последствий укусов, но и от ожогов различных растений-кстати, Псило-бальзам поможет и здесь, да и при солнечных ожогах: он снимает боль, зуд и жжение, а также обладает охлаждающим эффектом), бутадионовую мазь-обладает рассасывающим свойством, зеленку-для дезинфекции мест укусов/
Ивановскаямоисеенко Эльвира
Лучший ответ
Мятным маслом-снимает зуд и способствует быстрому заживлению
**расчесов**,за счет прилива крови к месту укуса.
Zhadyra Konarbaeva
Петрушкой потереть, водой с содой, капнуть клей БФ
Аня Мазуркевыч
Кристина Запесочная БФ тогда уж лучше выпить
Фенистил-джель
Выпейте полтаблеточки чего-нибудь противо аллергического.
Холод Славмо
Звёздочка, масло чайного дерева, масло Беби Джонсон, сырая тёртая картошка...
Юлия Волынец
если нет специальной мази типа Гистагина, можно протереть яблочным или столовым уксусом (мне в детстве бабушка всеггда этим нехитрым средством помогала)
Укуси себя туда же. Клин клином вышибают.
Ирина Волох
Можете тут посмотреть:
http://zdoroviezybki.ru/bit-a-mosquito-37653/
по пунктам описаны:
* как при помощи подручных средств избваиться,
*природных
* или аптечных.
в общем, в любом случае, подходящий вариант решения проблемы найдете
Китайским бальзамом " Звёздочка"
Семён Сафонов
слюной
лимоном
Вода с пищевой содой, чесаться точно не будет
Лучше всего, в подобных случаях, работает раствор соды с водой - на стакан воды чайную ложку соды, и просто смочить места укуса.

Но это может быть индивидуально для каждого организма, поэтому, развернуто на эту тему рекомендую почитать ЗДЕСЬ.