Прочее о здоровье и красоте

Здравствуйте меня 20 лет назад укусила собака уже как месяц место укуса сильно чешется что это может быть? И что делать

Укусила собака
Aziza Abdullaeva
20 лет назад?
Ольга Водяникова
Лучший ответ
Валентина Родюк аахааххаха
Чесать
Татьяна Гофман
Рубец рассасывается.
к врачу-дерматологу на прием сходить. Скорее всего, собака ни при чем - 20 лет всё-таки прошло уже.
Надо было сразу к врачу бежать и 40 уколов в живот делать, а если собака была с бешенством и ты эту заразу переносишь?
Елена Абдуллина Башкой хоть пытаемся думать, прежде чем такую бредятину нести. Бешенство 20 лет переносит, е-мое...
Ольга Мизонова Хочу на будущее вас осведомить, что если человек все-таки бешенством заболевает, да при этом еще и не лечится, то судьба у него одна - на тот свет. А если 20 лет живет, то конечно же собака бешеной не была.
Обратитесь к врачу. Сначала к терапевту, потом к онкологу, к дерматологу, к неврологу. Нужно найти причину и начать лечение. Может, это серьезное заболевание, а может, вы просто паникуете, сами себе внушаете.
Маша Налькина
Рад за тебя, память хорошая.
Так совпало. Это точно не от собаки.
Alisa .
Почитай * Собачье сердце * Там как раз про это...
После укуса остались спайки, повреждённые окончания нервов и сосудов.
А сейчас ты растёшь - вот они не успевают за темпом роста, поэтому и приходится "чесать"- разглаживать.
Предъявить уже некому - собакен уже ушла в мир иной и срок давности по укусу да-а-авно прошёл... Расти большая-пребольшая, почёсывайся.

А собакен с котями воспитывать нужно, тогда оне и кусацца не будут...
Ржач просто
Падажди ишшо 20 лет - рассосётся...
Если сильно чешется, покажите дерматологу)
Azek Nurzhanova
Совпадение
Когда Ваня был маленьким, его тоже укусила собака. Укусила и забыла. А вот Иван Петрович не забыл;)
20 лет назад говоришь... к психиатру значит.
Почему вы связываете эти два события. Только потому что это в том же месте?
если шрам, то там просто изувечены нервные окончания
я больше чем уверена, что это не первый раз за 20 лет с этим местом, оно дало о себе знать, такое и раньше было
Значит эта собака вспоминает о тебе
V Руднева
может к врачу лучше, а то странно так
Dina Karayanidi
20 лет назад?
В зависимости от степени тяжести врачи подразделяют их на поверхностные и глубокие. При поверхностном собачьем укусе зубы животного прокалывают только кожу пострадавшего, и образуется колотая рана. При глубокой травме затрагиваются мышечные ткани, сосуды, и из-за рваной раны человек может терять немало крови. Наиболее часто собаки кусают людей в ноги и руки. Гораздо опаснее раны в области шеи и головы, так как вследствие переломов костей и разрывов крупных сосудов возможны внутренние кровотечения с летальным исходом. Патология чаще всего проявляется в двух основных вариантах. В лучшем случае рана оказывается неглубокой и инфицируется болезнетворными бактериями, размножающимися в пасти животного. В такой ситуации начинается воспалительный процесс с нагноением тканей. Раневая инфекция развивается обычно в течение первых или вторых суток после травмы. Когда патогенная флора попадает в систему кровообращения, возникает риск сепсиса – заражения всего организма, но это происходит редко. Укус собаки Самый же опасный вариант укуса – инфицирование раны вирусом бешенства. Людьми, укушенными собаками, обычно в первую очередь руководит страх. Нужно постараться побороть его и определить, привито ли укусившее животное от смертельно опасного заболевания. Как правило, это не так-то просто. Если укусила домашняя собака, можно выяснить у ее владельца, вакцинирована ли она. А что делать, если собака укусила хозяина? Такое порой бывает, особенно при жестоком обращении с животным. И в этом случае никогда нельзя исключать вероятность бешенства. Наибольший же риск представляют бездомные, бродячие псы, особенно если они сбиваются в стаи. Следует знать характерные симптомы бешеной собаки, которые сразу бросаются в глаза. У нее: с отвисающей челюсти обильно стекает слюна; глаза косят; тело временами подергивается от судорог; появляется потребность грызть землю, несъедобные предметы.
Источник: https://obotravlenii.ru/ukusy-nasekomyh-i-zhivotnyh/ukus-sobaki.html
Не знаю.