Попробуй шугаринг (эпиляция карамелью или её ещё называют персидская эпиляция) .
Набери в поисковике "шугаринг видео" и найди видео с инструкцией по созданию массы (вода, лимон, сахар) и по её использованию.
Прочее о здоровье и красоте
Как сделать в домашних условиях воск для удаления волос? Спасибо за ответы!
В домашних условиях избавиться от лишнего волосяного покрова на ногах можно с помощью разных методов и средств.
Самое простое и знакомое всем без исключения — бритва.
Лучше использовать специальные бритвенные станки для женщин (и запасные блоки к ним) , созданные с учетом анатомических особенностей поверхностей тела, подвергающихся депиляции.
Плюсы такой депиляции состоят в быстроте и дешевизне метода, минусы — в возможности травм, так как себя поранить можно и безопасной бритвой, а также в том, что раздражение на коже появляется чаще.
Способы депиляции волос на ногах в домашних условиях
Кремы-депиляторы, которых сейчас в продаже великое множество, дают хорошие результаты, но при их использовании могут возникать аллергические реакции различного вида.
Волосы можно удалить с помощью ручного электродепилятора, который стоит немалых денег, но выгоден, если проблема лишних волос на теле стоит достаточно остро.
После него волосы растут гораздо медленнее, чем после обычной бритвы, но раздражтелем и даже восстанавливаем и наращиваем, то от волос на теле пытаемся избавиться всеми доступными современной науке методами (имеются в виду только женщины — многие мужчины гордятся собственной «волосатостью» . Видимо, сильный пол не так уж и далеко ушел от предков...) .
Депиляцию воском также можно проводить не только в салоне, но и дома. Процедура, надо сказать, не самая приятная, но весьма эффективная.
Существует «холодный воск» . Он уже нанесен на полоски хлопчатобумажной ткани и готов к употреблению без предварительного разогрева; процедура его использования значительно проще, чем теплого воска, но он способен убрать только мягкие и тонкие волоски.
С помощью «холодного воска» можно удалить только-только начавшие отрастать после предыдущей депиляции волосы.
И «горячий воск» , который употребляется при густом и жестком волосяном покрове без полосок ткани, а также «теплый воск» , применяемый в основном для удаления волос на ногах.
Для процедуры с применением теплого (горячего) воска вам понадобятся:
— специальный косметический воск;
— чистая клеенка;
— полоски чистой ткани для удаления воска;
— шпатель для наложения воска;
— мисочка для разогрева воска;
— детская присыпка без отдушек;
— обезжиривающий и очищающий кожу лосьон;
— успокаивающий крем или лосьон.
Поставьте удобно ногу на маленькую скамеечку или низкий пуфик, подложив предварительно клеенку. Если прикосновение голой ступни к клеенке неприятно — подложите еще и чистую тряпочку.
Важно знать: кожа в области эпиляции не должна быть холодной, так как после снятия тканевой полоски воск может остаться на коже!
Протрите область депиляции обезжиривающим лосьоном, а затем нанесите тонкий слой присыпки. Растопленный воск наложите длинными широкими полосами и тонким слоем (чем тоньше слой, тем меньше болевые ощущения) .
Наложите полоску ткани поверх воска, приглаживая ее по направлению от колена до лодыжки. Все манипуляции нужно проводить довольно быстро, но аккуратно.
Снимите полоску вместе с воском и волосами движением вверх от лодыжки к колену. Если остались одиночные волоски — выдерните их пинцетом.
Протрите кожу очищающим лосьоном, а затем нанесите успокаивающий крем или лосьон с добавлением масел, например, чайного дерева или лавандового.
— специальный косметический воск;
— чистая клеенка;
— шпатель для наложения воска;
— мисочка для разогрева воска;
— детская присыпка без отдушек;
— успокаивающий крем или лосьон.