Прочее о здоровье и красоте

Пилинг лица -что это такое и как его сделать в домашних условиях???

Честно говоря мне пофигу как я выгляжу.. , я не работаю. и . возраст всё равно не скроешь.. и
К косметологу ходить нету средств.. . Подскажите пожалуйста как сделать пилинг лица в домашних условиях?? ? Что это даёт и не опасно ли это?? ?
Больше даже женское любопытство. .
Ларчик! Привет! У меня даже есть специальная книжка по косметологии, там куча всяких масок для лица, в т. ч. и очищающие. Эти маски делаются из тех компонентов, которые в принципе есть на кухне. НО!!!! Я купила, полистала и поставила книжку в книжный шкаф, где она благополучно и пребывает. . .Ну вот как-то руки не доходят до того, чтобы делать все эти маски. Пользуюсь очищающими скрабами, например фирмы Evelin. Я эту фирму не рекламирую, просто сходила сейчас в ванную и посмотрела как называется гель для умывания . Таких гелей для умывания продают много, . Каких -то особых предпочтений по фирмам у меня нет. Я делаю так: залезаю в ванну намазываю лицо этим гелем ну и лежу с гелем на лице минуты 3-5, потом смываю и всё. После ванны иногда мажу лицом кремом, иногда нет. Такие гелем надо пользоваться не каждый день. Я пользуюсь тогда, когда чувствую, что моей коже лица это уже необходимо, когда она становится как бы шершавой и просто даже чешется. Можно пользоваться таким гелем раз в несколько дней или раз в неделю Но. . каждый день обязательно умываю лицо с мылом. Мылом пользоваться каким-то не очень сильно высушивающим, например, детским или Dove. У меня просто уже. не знаю как это назвать.... бзик.. . хе.. . на том, чтобы умываться после улицы. В общем, когда прихожу с улицы домой, сразу стараюсь умыться с мылом, чтобы смыть всё, что есть на лице, в т. ч. всю косметику. Если не умываюсь дома сразу после улицы, то физически ощущаю грязь на лице, мне это не даёт покоя и я нервничаю. А как только умоюсь после улицы с мылом, то сразу ощущение чистоты и покоя наступает.
Но это не пилинг, а скорей ...обычная гигиена. .

А насчет пилинга, а не знаю, я этим никогда не пользовалась и в общем-то как-то и не собираюсь это делать. Вспомни хотя бы артисток, которые делали или делают пилинг или подтяжки лиц, хотя бы Гурченко или Гундареву. Все эти бесконечные пилинги и подтяжки всё равно в конце концов приводят к ужасным последствиям. Да и вообще сейчас в мире уже такая тенденция проявляется, что люди хотят выглядеть естественным образом на свой нормальный возраст. Можно и в зрелом возрасте хорошо выглядеть на свой зрелый возраст, при этом красиво одеваться и хорошо себя чувствовать в СВОЁМ зрелом возрасте. А морщины.. . ну и хрен с ними... Мне от них как-то не холодно и не жарко.. . Ну есть, и что теперь? Абсолютно гладким лицо всё равно не будет, мы же люди, а не фарфоровые куклы.
Татьяна Тихонова
Лучший ответ
Пилинг, или эксфолиация в косметологии — удаление, отшелушивание верхнего ороговевшего слоя кожи. Это очищение. Скраб тоже относится к пилингам, но только это механический пилинг. И зря Вы так " мне пофигу как я выгляжу. . ,я не работаю. и . возраст всё равно не скроешь"))). Не работаете и есть уйма время заиматься собой. Это просто здорово. Лариса! В личку обратись и посоветую массу всего для лица.
_I Love_ Freedom _ & *_* =