Прочее о здоровье и красоте

Какие маски для лица можно сделать в домашних условиях для проблемной подростковой кожи?

Перед тем как делать маску нужно обязательно лицо очистить. В этом помогут очищающий гель или тоник, хорошо сделать себе паровой компресс. Очищает лицо хорошо яблоко, можно сделать с яблоком скраб прекрасный, смешав при этом растёртый виноград или яблоко, добавить перемолотый в кофемолке кофе в зёрнах. Нанести на лицо, легкими движениями рук, без усилий.
***

Освежающая маска из огурцов и творога:

- 1 небольшой огурец,
- 50 грамм творога.

Измельчить огурец и растереть его с творогом при помощи блендера. Маску можно просто нанести на очищенное лицо, а можно выложить на марлю. Через 15 минут маску нужно смыть теплой водой, а потом протереть лицо ломтиком замороженного огурца.
***
Маска для лица с лавандой

- 1 желток,
- 2 капли эфирного масла лаванды,
- 1 чайная ложка меда.

Добавить масла в мед и смешать его с желтком. Нанести на очищенную кожу лица и смыть через 10-15 минут.
***
Измельченные листья алоэ помогают избавиться от прыщей:
Очень мелко измельчите несколько листьев (можно натереть на терке) , и залейте их 1 стаканом холодной кипяченой воды. Оставьте на 1 час, а после прокипятите настой в течение 2-х минут. Затем процедите, немного остудите, и наложите кашицу из алоэ на участки кожи, где имеются прыщи на 15 минут. По истечении времени умойтесь прохладной водой.
***
Если жирная и проблемная кожа лица, подсушить и освежить ее поможет следующий рецепт:
Хорошо взбейте 1 яичный белок и добавьте в него 1 чайную ложку лимонного сока. Размешайте, и смажьте полученной смесью лицо, и по истечении 10-15 минут умойтесь прохладной водой.
Также хорошим освежающим и подсушивающим действием обладают кефир и простокваша. Просто нанесите на лицо один из этих продуктов при помощи ватного тампона, и оставьте на 15 минут.
***
Удачи).
Лариса Купчишина