Прочее о здоровье и красоте

Маски для лица от прыщей (в домашних условиях)

Подскажите пожолуйста какие нибудь масочки от прыщей, что б их небыло и что б прошли)
Если что то у меня жирная кожа лица)
маска из порошка полисорба отлично подсушивает прыщики
1 ст л порошка развести водой до консистенции сметаны и нанести на очищенную кожу
оставить до полного подсыхания
затем смыть теплой водой и увлажнить кожу тоником или лосьоном
полисорб кстати можно и пить - отлично очищает орагнизм от шлаков, которые тоже могут быть причиной возникновения прыщей.
ну и питание пересмотрите :)
Алина Фёдорова
Лучший ответ
заварите несколько листов лаврушки и пользуйтесь для протирания. можно это ещё и пить. но противная, она, зараза, на вкус. действенное средство между прочим. про овсянку тебе уже говорили.. . кашки не забывай употреблять..
Алина Батаева
Овсянка только отруби, а не которая 3 мин. Посмотрите в интернете куча рецептов. Сама как обладательница жирной кожи так же как и вы, я пользуюсь скрабом (просто сахаром, лучше когда гранулы по меньше) отлично убирает угри, неровности кожи, прыщи (сахар обладает природными бактерицидными свойствами) , сама овсянкой пользовалась недели две, очень успокаивает кожу и разглаживает. Еще можете протирать кожу настойкой календулы, лично я ее не разбавляю, а наношу на кожу лица с помощью ватного диска. В завершении, увлажняйте кожу! она в этом нуждается, чем больше сушите ее тем жирнее она становится. Удачи вам)

Если хотите убрать блеск с лица, используйте сырую картошку, просто разрежьте ее и протрите нужные вам зоны, крахмал имеет эффект пудры.
в глиняную маску (глину можно купить в любой аптеке за 30 р) добавить каплю эфирного масла чайного дерева