Убрать прыщи на лице можно попробовать таким методом: Вскипятите воду в кастрюле среднего размера. Снимите с газа, и сядьте, наклонив лицо над кастрюлей (не очень близко, чтобы пар не обжигал) . Для большего эффекта накройтесь сверху полотенцем. Посидите так минут 5, чтобы хорошо распарить лицо. Затем натрите на терке белое мыло, приготовьте пищевую соду и кусочек ваты (сделайте это до распаривания) . После того как посидите над паром, насыпьте на вату щепотку тертого мыла, и немного соды, и протрите лицо, слегка массируя его, потом умойтесь прохладной водой. Такую процедуру рекомендуется делать 1 раз в неделю. А в остальные дни протирайте прыщи кусочком льда, замороженного из лимонного сока.
Убрать прыщи можно и настоем из сухих листьев и цветков малины. Возьмите по одной столовой ложке этих ингредиентов, и залейте их 1 стаканом кипятка. Оставьте до полного остывания. Ополаскивайте лицо полученным настоем, наполовину смешанным с прохладной кипяченой водой.
Рецепт настойки из зверобоя: 2 ст. ложки сухой травы зверобоя залейте 1 стаканом спирта, и настаивайте в течение 10-ти дней. После протирайте это настойкой места кожи, где видны пятна от прыщей, по возможности каждый день.
А вот еще один, очень приятный, рецепт, чтобы избавиться от пятен после прыщей – медово-коричная маска. 1 ч. ложку меда тщательно растирают с 1 ч. ложкой корицы, а затем смазывают полученной массой следы от прыщей и оставляют на 20 минут.
Прочее о здоровье и красоте
Как избавится от прыщей и следов от них за 3 дня!!!!Очень срочно надо
зависит от того какое воспаление. Я в домашних условиях чищу кожу, а потом, распаренную и чистую мажу фруктом) можно лимончиком- следов красных не будет
мне кажется за 3 дня это не реально!)
воспаление у меня проходит от отвара ромашки, а вот следы... нужно время