Прочее о здоровье и красоте

Хорошее средство от прищиков.

Очень эффективно умываться мылом лечебным против прыщей специальным, называется клерасил.
Трогать лицо ТОЛЬКО ЧИСТЫМИ РУКАМИ, особенно после туалета.
Избегатьпопадания пыли на лицо.
Постоянный регулярный секс (онанизм при невозможности) - нормализует гормональную систему, которая при сбоях в работе при взрослении без постоянной размеренной нагрузки часто провацирует условия для возникновения прыщей.
Обрабатывать требующее обработки салициловым спиртом хорошо и мазью, которую выше рекомендовали ПОДДЕРЖИВАЮ.
Polina Gasnikova
Лучший ответ
* * * * *

Маска от прыщей: Взбейте венчиком в пену 1 перепелиное яйцо, добавьте в него 1 столовую ложку грейпфрутового сока и 2 столовые ложки ягод земляники. Хорошенько разотрите все ложкой, и нанесите маску на лицо с помощью ватного тампона. Спустя 15 минут смойте прохладной водой.
* * * * *

Против прыщей хорошо действует отвар из травы зверобоя, или ромашки лекарственной: 2 столовые ложки зверобоя (можно использовать как свежий, так и сухой) залейте 1 литром кипятка, и проварите в течение 5-ти минут. После снимите с огня, и оставьте на 2-3 часа. Затем разлейте его в специальные формочки для льда, и заморозьте. Протирайте лицо полученными ледяными кубиками каждое утро, и прыщи в скором времени исчезнут. По такому же рецепту готовиться отвар из ромашки.
* * * * *

Рецепт фруктовой маски от прыщей в домашних условиях: 1 столовую ложку мякоти апельсина смешайте с 2-мя столовыми ложками мякоти вишни (можно использовать замороженную) без косточек. Хорошо разомните эти фрукты, и к полученной кашице добавьте 1 столовую ложку картофельной муки или крахмала. Еще раз размешайте, и наложите массу на лицо. По истечении 15-ти минут смойте прохладной водой.
Раствор салициловой кислоты (спиртовой) 1%, после этого воспользуйся гелем Метрогил! Мне помогло!
саллициловая кислота
скинорен