Очень эффективно умываться мылом лечебным против прыщей специальным, называется клерасил.
Трогать лицо ТОЛЬКО ЧИСТЫМИ РУКАМИ, особенно после туалета.
Избегатьпопадания пыли на лицо.
Постоянный регулярный секс (онанизм при невозможности) - нормализует гормональную систему, которая при сбоях в работе при взрослении без постоянной размеренной нагрузки часто провацирует условия для возникновения прыщей.
Обрабатывать требующее обработки салициловым спиртом хорошо и мазью, которую выше рекомендовали ПОДДЕРЖИВАЮ.
Прочее о здоровье и красоте
Хорошее средство от прищиков.
* * * * *
Маска от прыщей: Взбейте венчиком в пену 1 перепелиное яйцо, добавьте в него 1 столовую ложку грейпфрутового сока и 2 столовые ложки ягод земляники. Хорошенько разотрите все ложкой, и нанесите маску на лицо с помощью ватного тампона. Спустя 15 минут смойте прохладной водой.
* * * * *
Против прыщей хорошо действует отвар из травы зверобоя, или ромашки лекарственной: 2 столовые ложки зверобоя (можно использовать как свежий, так и сухой) залейте 1 литром кипятка, и проварите в течение 5-ти минут. После снимите с огня, и оставьте на 2-3 часа. Затем разлейте его в специальные формочки для льда, и заморозьте. Протирайте лицо полученными ледяными кубиками каждое утро, и прыщи в скором времени исчезнут. По такому же рецепту готовиться отвар из ромашки.
* * * * *
Рецепт фруктовой маски от прыщей в домашних условиях: 1 столовую ложку мякоти апельсина смешайте с 2-мя столовыми ложками мякоти вишни (можно использовать замороженную) без косточек. Хорошо разомните эти фрукты, и к полученной кашице добавьте 1 столовую ложку картофельной муки или крахмала. Еще раз размешайте, и наложите массу на лицо. По истечении 15-ти минут смойте прохладной водой.
* * * * *
Раствор салициловой кислоты (спиртовой) 1%, после этого воспользуйся гелем Метрогил! Мне помогло!
саллициловая кислота
скинорен