Прочее о здоровье и красоте
От чего появляются родинки? Можно ли их убрать?
можно у хирурга или дерматолога http://www.academy-mc.ru/php/content.php?id=453
Отчего появляются родинки
Самый быстрый путь – ультрафиолетовое облучение. Под его влиянием в коже возникают так называемые обломки активных молекул, способные повредить генетический аппарат клеток и вызвать развитие опухоли.
Такое развитие происходит очень быстро. Когда родинка травмирована, то клетки меланоциты начинают активно размножаться, стремясь «исправить повреждение» . И если у человека есть какая-либо предрасположенность к развитию опухолей (гормональная, генетическая или иммунологическая) , то родинка может превратиться в меланому.
Удаляют родинку как обычно - у хирурга.
так, бывают же и наследственные родинки.
Консультировался с дерматологом.
Истинная причина появления родинок современной науке не известна.
Да, известно, что солнечное излучение может способствовать их появлению, но... во-первых, не у всех способствует, во-вторых, родинки могут появляться и вообще без солнечного влияния.
Можно ли убрать?
Да, можно. Если это не злокачественное образование, то убирается лазером. Маленькие - за одну вспышку, крупные - за две и более.
Удаление производит дерматолог.
Желаю удачи!
Можно ли убрать?
Удаление производит дерматолог.
Желаю удачи!
Можно, лазером, ок 100 рублей за родинку
Родинки появляются от солнца. Тревожить их не стоит т. к. может развится рак (особенно если в семье предрасположенность) Поменьше бывайте на солнце, а на солярий - запрет.
да родинки удаляют, главное найти и проконсультироваться у хорошего специалиста, а удалять надо однозначно если родинка чернеет, растет и чешется. а про образование написали много:)