Прочее о здоровье и красоте

От чего появляются родинки??Как можно предотвратить их появление?Они что-либо значат?

Irina Irina
Родинки появляются по многим причинам. Сильнее всего в обычных условиях их появление и разрастание провоцирует солнце. А значат они только то, что тебе нужно меньше загорать и активнее пользоваться защитными средствами для загара, так как по сути родинка- это предраковое состояние, а. как известно, рак кожи- самый злобный.
Ольга Панишева
Лучший ответ
Это генетически заложено хромосомами наших родителей, могут появляться в течении жизни, они начинают менять свет, или размер или трескаться, становятся не круглые, тогда нужно обратиться к врачу.
Ирина Шабина
Люди имеющие много родинок, выглядят и чувствуют на 5-10 лет моложе своего возраста. Особенно это будет заметно с возрастом. Удачи!
Ольга Боброва
Это участки неправильно сформированной кожи.

Родинки – это пятно, по причине чего данная разновидность доброкачественных опухолей кожи имеет еще ряд названий – невус, или пигментное родимое пятно. Невус по-латыни означает «пятно, бородавка» .
Являются доброкачественными разрастаниями меланоцитов (клеток, вырарабывающих меланин – естественный пигмент кожи) .

Невусы являются очень широко распространенными доброкачественными опухолями, постоянным физическим признаком людей белой расы.

Невус может переродиться в меланому, самую опасную разновидность рака кожи.

Родинки нужно удалять когда они располагаются на участках тела, которые часто испытывают сжатие или трение (в области пояса, шее, бретелек бюстгальтера, на ступнях и тд) .
Natasha Barysheva
)))))))))) вот ты и попался)) ) в основном, последнее время - от радиации - когда загораешь в солярии, либо на солнце