Прочее о здоровье и красоте
мне 18, а у меня появилась родинка. Количество родинок вроде не меняется с рождения, что бы это значило?
Меняется
Родинки есть у всех людей старше 10 лет. Как раз у новорожденных их нет или они так малы, что незаметны. Родинки появляются активно в период полового созревания, а также (у женщин) в период беременности. У стариков количество родинок (пигментных пятен) бывает очень велико (на спине, например, на руках) и увеличивается с возрастом, их даже кто-то назвал "веснушками смерти".
Родинка - это по существу скопление пигмента меламина в клетках какого-либо участка кожи. С медицинской точки зрения родинки - это доброкачественные опухоли. Родинка в таком месте, где ее часто беспокоят (например, на шее под воротником) может переродиться в злокачественную опухоль и запустить рак кожи - меланому. Так что ковырять родинки и пытаться освободиться от них самостоятельно - ни в коем случае. Современная медицина знает легкие способы удаления родинок. В Питере, например, в институте красоты моя сестра удалила родинку с лица (не помню уж каким способом).
Новые родинки появляются всю жизнь, а некоторые наоборот пропадают.
Ничё страшного. Главное чтоб не была огромной.
Опасность родинок преувеличена, , могут появляться, понаблюдай, будешь волноваться сходи к дерматологу, только не к новомодному, а к опытному.
что пигментация кожи такая.
в период с 17 по 20 лет у меня появилось множество родинок, я не думаю что это хорошо, но к врачю так и не собрался. Советую все таки развеять ваши опасения у специалиста...