Прочее о здоровье и красоте

Если появились родинки после посещения солярия, значит о загаре можно забыть?

Начнём с того, что наша кожа устроена таким образом, что родинки, веснушки и пигментные пятна при загаре темнеют в первую очередь, а у кого-то при этом появляется некоторое количество новых.
Причин может быть несколько - генетическая предрасположенность (в этом случае к инсоляциям нужно относиться внимательно, но не исключая их полностью) , склонность кожи к возникновению разного рода образований. Думаю, Вы понимаете, точно ответить, можно ли Вам загорать или придётся исключить солнце (как естественное, так и искусственное) , сможет лишь врач. Не поленитесь найти время для посещения дерматолога.
Наташа Чахова
Лучший ответ
Наверное, это все-так не родинки, а пигментные пятна. Возможно, вы слишком спешили с загаром и дали более высокую дозу облучения, либо неверно рассчитана длительность поцедури, либо это свойство вашей кожи. В любом случае процедури следует отменить, а потом попробывать еще раз а более щадящем режиме. Если будет повторяться - отменить навсегда.
Agafia Becker
да, значит нельзя загорать Вам.
Смотря какие родинки. Покажитесь врачу-дерматологу и посоветуйтесь.
Elena Erofeeva
покажитесь дерматологу, а вообще просто можно более внимательнее подбирать крем для загара.

еще может быть родинки не от загара, а больны какие-то внутренние органы...
Safiya Sarmolda
можно не забывать и покрываться родинками и, возможно, спровоцировать болезнь кожи.. . и первое что приходит в голову....
ни в коем случае нельзя, вы спровоцируете раковые клетки
|.. Алька..|
Нет, просто нужно пользоваться спецыальным кремом против пегментных пятен от загара.... =)))
боюсь что да