Прочее о здоровье и красоте
После посещения солярия обнаружила новые родинки
И потом некоторое время всё появлялись. На солнце нет такой реакции. Мне нельзя ходить в солярий?
В некоторых случаях пребывание на солнце и посещение солярия может привести к увеличению количества родинок. И хотя это бывает крайне редко, при такой реакции кожи на УФ лучше ограничить количество солнечных ванн и показаться дерматологу, как бы банально это не звучало. Обуславливается этот процесс индивидуальными особенностями выработки меланина, местами его повышенного скопления и не является аномалией. Однако не стоит забывать, что полностью исключать пребывание на солнце не рекомендуется, а появление и увеличение количества родинок в большинстве случаев предопределенно генетически.
Более подробные рекомендации Вам лишь врач сможет дать на очной консультации.
на солнце у многих людей появляются родинки/пигментные пятна, просто воздействие на кожу в солярии сильнее. в основном так бывает у светлокожих людей бывает. лучше перестать ходить в солярий - т. к. родинка - это одно из предраковых состояний, так что лучше не провоцировать свой организм на ненужные ему процессы
привет я недавно начала регулярно ходить в солярий. после 10 сеанса (правда, я сразу по 10 мин загорала, хотя говорят, это много) заметила на груди и на спине новые родинки. почитала, что этот кожа восприимчивая к уф. мало того, что твои собственные родинки подвергаются при загаре вредному воздействию, так еще и новых врагов себе наживаешь. не стану больше ходить, очень уж этот чревато в нашем с тобой случае всякими разными гадостями с кожей. задумайся. загар-или здоровье?
С родинками нужно быть осторожной, аппараты могут неправильно отрегурираваны и ультрафиолет вызывает такие явления, а большие дозы приводят к раку кожи. Пример-азонные дыры.
Сейчас столько косметических средств с эффектом загара. Сама пользуюсь Garnier Цвет Лета увлажняющий крем для лица -3 дня и у тебя смуглая кожа, надоело перестаёшь мазать и через несколько дней ты опять естественная. Удобно и БЕЗОПАСНО. Для тела тоже есть. Попробуй это лучшеУФ.
Лучше не стОит.
Вообще от солнца появляются родинки, но в солярии более сильное излучение. Скорее всего по этому у Вас они появляются именно после солярия.
нет, не стоит, так как в дальнейшем проблемы будут только усугубляться....
нельзя. это идет пигментация кожи. если злоупотреблять-появятся большие пигментные пятно, их не вывести
Лера, мля, че за вопросы. Айда собирайся, пойдем завтра сезон солярия открывать. Лето скоро, раздеваца придется ))))))))