Прочее о здоровье и красоте

Что нужно для посещения солярия?

Итак: надоело мне быть бледным как смерть. В солярии рядом с домом какая-та акция еще идет. Увидел, подумал зайти.Мужчина, 23 года, кожа бледная. Сколько минут заказывать?Что-нибудь надо брать с собой? Я хз - трусы/плавки, очки какие-нибудь, спец. крема? Вообще ничего про это не знаю!
Анна Высотина
1. Советую вертикальный солярий - быстрее загар получится и не надо ложиться на стекло.
2. Плавки лучше не снимать - интимные органы не должны подвергаться облучению.
3. Специальный крем можете купить прямо в солярии, правда, цены на них кусаются. По сути в них нет каких-либо особых ингридиентов, это просто плотный увлажняющий крем (солярий сильно сушит кожу) . Можете обычную "Нивею" купить в белой баночке. Я еще по инету кремы заказываю - значительно дешевле выходит (1010.pp.ru), но можете не запариваться.
Кремом мажете все тело, включая губы и веки. На губы я бы советовала нанести солнцезащитный крем с небольшим фактором защиты (10 spf), т. к. у губ нет верхнего защитного слоя.
4. Очки в солярии должны выдавать, без них загорать не советую - даже с закрытыми глазами можете получить ожог сетчатки, ощущение очень неприятное. Можете взять на всякий случай небольшие солнцезащитные очки, чтобы не было контраста между загорелым лицом и веками, последние 2 минуты можно без очков постоять, только глаза не открывайте!
Еще там всякие шапочки предлагают для волос, но это все фигня.
5. Время загара зависит от мощности солярия, если очень мощные лампы и недавно установлены - берите 3-5 минут, ходите через 1-2 дня, постепенно прибавляйте по минутке. В вертикальном больше 10 минут лучше не брать - за глаза хватит.
Елена Акимова
Лучший ответ
Брать с собой ничего не нужно, кроме нижнего белья (возможно стринги) , остальное - крем, очки, коврик - дают в салоне. Какой лучше крем выбрать (в зависимости от того, какого эффекта хотите достичь) и на сколько минут идти также должны проконсультировать в салоне. Как правило, первый раз минут на 5, затем прибавляют по одной минуте с каждым сеансом, перерыв между сеансами день-два.
Оксана Левина
Оксана Левина на Ваше дополнение: мужское достоинство защищается как раз бельем, то есть в самой кабинке снимать его не нужно ))
шапочку для волос, и стикини
Galiya Tokbergenova
Анна Высотина Стикини? Мужчине? Зачем??
да ничего особо не нужно. . деньги и можете полотенчико взять :)))