ага
еще догонит и добавит
от солярия один вред
недаром он запрещен в Англии государственным законом
для детей до 18 лет
и без справки от онколога вас к ему и близко не подпустят
Прочее о здоровье и красоте
Кроме красоты какие еще цели посещения солярия? Витамин Д и усвоение кальция солярий дает?
Моему ребенку солярий назначил врач генетик-для получения витамина D.
Ответ очень короткий - УФ солнца образует витамин D3. И солярий, как раз, возмещает дефицит солнца в те поры года, когда его не хватает.
солярий полезен тем у кого жирная кожа, сушит прыщи.
Солярий вреден: лишает кожу влаги, способствует развитию раковых клеток и родинок.
Для поддержания загара лучше не злоупотреблять и ходить раз в неделб по 10-15мин.
В разумных пределах солярий предпочтительнее, чем прямые солнечные лучи! Эффект? Способствует выработке эндорфинов- спасает от депрессии, повышает иммунитет, витамин Д дает:)))
Загар в солярии оказывает на организм примерно такое же действие, как и солнечное излучение. Использование солярия рекомендуется при многих заболеваниях, таких как псориаз, вымывание кальция из костей, депрессия, мышечные боли, ревматизм и т. д. 5-7 минутный сеансы очень полезны людям, склонным к депрессиям. Серотонин часто называют «гормоном счастья» , он вырабатывается в организме в моменты экстаза, его уровень повышается во время эйфории и понижается во время депрессии. Серотонин вырабатывается шишковидной железой из незаменимой аминокислоты триптофана. Для выработки серотонина обязательно нужен ультрафиолет, недостаток ультрафиолета в зимнее время года является причиной столь распространенной сезонной депрессии. 10-20 минутный сеанс в горизонтальном солярии позволяет человеку расслабиться и даже заснуть. Это способствуют релаксации, хорошему настроению и самочувствию. Ну а хороший внешний вид и комплименты окружающих также поднимают настроение и работоспособность.
А еще частое посещение соляриев вызывает меланомы, которые являются одним из самых агресивных видов рака.