желательно сначала поскрабить тело.
когда мажешь уже автозагаром - маж как можно дольше. пока не впитается.
ооочень тщательно промаж руки (пальцы тоже, чтобы не было такого что когда раздвигаешь пальцы чётко видно границы) тоже до высыхания как и везде. каждый см, чтобы не было разводов.
вымой ладожки. очень важно вымыть только ладожки, чтобы не намочить другие пальци, бок ладони и т. д. а то разводы будут. и смотри на тело каплями не попади. а то будут точки белые. вытри насухо ладони и с верхней части руки (от запястия до пальцев) помассируй руки к ладоням (важно чтобы автозагар уже впитался в руки и они были сухие) . намочи чуть чуть тряпоку какую-нибудь и чуть чуть помыль её. этой тряпочкой надо протереть все места сгиба на руке (все косточки на пальцах) . не смывай.
после этого, если не хочешь чтобы были полоски на руках нужно положить их прямо. ладонями вниз. старайся не сгибать части тела (ноги, руки) . так надо посидеть как можно дольше (я сидела 4 часа. скучно, неудобно, но зато эффект настоящего загара) .
красота требует жертв.
а вообще лучше солярий. 10 мин и готово. и не надо мучатся как с автозагаром
кстати не советую всякие там нивеи и дав. они смываются при первом же принятии душа. но, правда, если таким в первый раз не получилось нанести ровно, то второй слой на следующий день всё исправит. всё будет ровно. главное дать высохнуть и оочень тщательно растирать как автозагар так и лосьон.
(если решишь купить лосьон, то покупай именно для смуглой кожи, даже если кожа светлая. от "для светлой кожи" цвет получается жёлтым)
Прочее о здоровье и красоте
Девчонки, подскажите, как правильно пользоваться автозагаром, чтобы был ровным "загар" (без полос?) Заранее спасибо!!
Автозагар нужно наносить на чистую кожу- после душа. Лучше всего использовать не крем, а лосьон- автозагар. Например Нивея поцелуй солнца он бывает для смуглой и для светлой кожи- выберите по типу своей кожи. Далее наносить нужно немного и равномерно растирать. Вымыть ладони. Колени и локти можно в первый раз не мазать- они более темные чем вся кожа. Удачи!
Сама мучаюсь. Сначала пилинг. Если загар лег неровно, нужно сразу принять душ. А если недовольна цветом лодыжек, коленей, локтей, то нужно потереть эти места пемзой или осветлить с помощью отбеливающего крема для лица, оставив на коже на 2-3 мин.
Сначала обработать кожу скрабом- любым, хорошо просущить, а потом равномерно накладывается автозагар, но не сразу, а за несколько слоев, учтите, он проявляется не сразу, не переборщите.