Прочее о здоровье и красоте
помогите избавится от пигментных пятен, буду очень благодарна
Закажите в аптеке обычную БУРУ! Очень хорошо помогает! Удачи!
Лечение пигментных пятен
Если неприятность уже случилась и лицо покрылось отвратительными коричневыми пятнами, придется выбирать более серьезные средства борьбы с этим недостатком.
Но следует учесть, что применять их для отбеливания кожи можно только под контролем врача. Если сразу прибегнуть к сильнодействующим препаратам, можно получить обратный эффект - пятна будут еще более темными и стойкими. Самолечение грозит и таким кожным заболеванием, как дерматит.
Отбеливающие кремы, содержащие ртуть, нельзя применять, не выяснив, как переносит их ваша кожа. Для этого нанесите крем на небольшой участок (например, на локтевом сгибе) и через сутки осмотрите это место. Если через 24 часа никаких беспокойств препарат вам не доставит, можно им пользоваться. Но постоянно применять кремы, содержащие ртуть, не рекомендуется -этот элемент достаточно токсичен. Пользоваться таким кремом запрещено беременным, кормящим, а также людям с заболеваниями почек, десен, печени. Кроме того, эти кремы нельзя наносить на разгоряченную и влажную кожу.
Дерматологи советуют выбирать отбеливающие мази, приготовленные на основе жирных кремов, поскольку те не содержат воды, а токсические вещества в их составе не проникают в организм. В первые 2 недели пользования отбеливающими препаратами нельзя умываться водой, так как это может привести к сильному раздражению. Очищать кожу лучше лосьонами и кислым молоком.
Попрубуйте маску из петрушки.
попробуй чистотел? ?
либо в аптеке, либо в огороде ввиде растения с желтым соком..))