Прочее о здоровье и красоте
Как принять душ,если место прокола пупка не зажило,а ранку мочиться нельзя?Сказали 1 год заживать будет!1год не мыться?
Или что?
Вам пока нельзя принимать ванну, ходить в бассеин, на море (мало ли какая зараза может перенестись, например, с ног). Можно только душ. Есть специальный клей БФ-6. Через неделю после прокола заклеиваете и моетесь ( губкой не тереть, клей водостойкий, но при трении отслаивается). Клей продается в аптеке. Как вариант обычный лейкопластырь. В любом случае, целый год ранка не будет заживать, максимум несколько недель.
А первую неделю мойтесь по частям. Все части тела отдельно, а живот протирайте мягкой губкой, не затрагивая области пупка. Пупок можно протирать ватной палочкой, смоченной в лосьене. Опять же избегая попадания воды на место прокола. Сам прокол можно промывать очищенной кипяченой водой, но в этом нет особой необходимости.
заклейте чем-нибудь и мойтесь спокойно)
нада напрудить воды в маленькую ваннку, шобы пупок на поверхности плавал....
купи мощный дезодорант и не парься
да через неделю -две заживет. Смешной способ я так с татуировкой поступала, мазала например детским кремом (для ранки это не вредно) резала целлофановый пакетик в несколько слоев и накладывала на ранку с кремом а сверху по краям скотчем или лейкопластырем в рулоне, чтобы совсем вода не попала и быстренько мылась стараясь чтобы струя по этому месту не била
тебя на*бали оно через неделю заживает.
Ты мойся и не бойся, после душа промывай антибактериальными средствами, а проще всего перекисью водорода!!!
во проблемы у людей.. . класс) скотчем замотай "ранку" и утопись.
как сказали так и делай!!!!