Самостоятельно пигментацию на коже можно попробовать вывести следующим способом: к взбитому в пену яичному белку добавляют немного мелко истолченной борной кислоты и одну чайную ложку свежих сливок, все это смешивают в однородную массу и смазывают ею лицо. Через 30-60 мин. маску смывают теплой водой. Хорошо действует маска из пшеничной или рисовой муки, меда и столового уксуса. Смешивают две чайные ложки муки с одной чайной ложкой уксуса и 1 ч. л. меда, делая мягкую пасту, которую держат на лице 15-30 мин. Затем смывают водой.
Если пигментные пятна резко выражены, можно использовать примочки из 3%-ного раствора перекиси водорода и нашатырного спирта. Для этого к 100 г перекиси водорода добавляют 4-5 г нашатырного спирта. Примочки накладывают на пигментное пятно на 10-15 мин.
Следует также длительно употреблять витамин С (по 1-1,5 г в день в течение 20-30 дней) . Полезно одновременно принимать и витамин РР (никотинамид, никотиновую кислоту).
Прочее о здоровье и красоте
Что делать с пигментными пятнами на лице, от загара?Кто чем пользуется?
Купила сыворотку- корректор из серии "Белый лён", пока результатов не видно
Кислое молоко для отбеливания кожи: ежедневно умываться кислым молоком. Если появится ощущения жжения - нанести питательный или увлажняющий крем.
Маска из свежей петрушки от веснушек и пигментных пятен: весной и ранним летом делать маску из листьев и стеблей петрушки, а поздней осенью - из корня. Пропущенную через мясорубку петрушку (около 2 ст. ложек) наложить на предварительно очищенную кожу лица, кроме нижних век, на 20-30 мин. , потом смыть холодной водой и нанести на влажную кожу питательный крем.
Отбеливающая маска с соком петрушки, молоком или сметаной для профилактики веснушек и пигментных пятен: сок петрушки смешать с молоком или простоквашей (при жирной коже) или со сметаной (при сухой коже) , смазать этой смесью лицо, через 15 мин. сполоснуть водой комнатной температуры.
осветлять
крема, маски (с цитрусовыми) , пилинги. Крем с защитой от 15-30 с марта месяца и до октября-ноября. Хорошо помогает прием бифидум.. . (жидкий) - основную часть выпиваешь, остатки намазываешь на лицо - 1-2 р в день 10-20 дней подряд. Все не исчезнут, но выглядеть будете намного лучше.
моей матери дерматолог выписал микозорал. Помогло. Но проконсультируетесь со врачем, а то может она вам не подходит.