Прочее о здоровье и красоте
Хочу загар. Красивенький, коричневатенький. Но кожа не хочет. Только красный!!! Как уговорить?
Значит у Вас I (первый) фототип кожи. Первый фототип – это кельтский тип. У таких людей нежная, молочно-белая кожа, часто с веснушками, рыжие или очень светлые волосы и голубые или зеленые глаза. Образование пигмента в коже таких людей незначительное, они быстро обгорают и практически не загорают.
Значит вам загар противопоказан.
Разнообразный цвет кожи человека определяется относительным содержанием в ней меланина, оксигемоглобина, восстановленного гемоглобина и каротина, однако именно меланин является основным пигментом, от которого зависит цвет кожи, волос и глаз. Он выполняет также функции фильтра, уменьшающего опасное воздействие на кожу ультра-фиолетовых лучей и таким образом предотвращающего острую реакцию на солнечные ожоги и хроническое воздействие лучистой энергии, в том числе рак кожи.
Меланин (Melanin) темнокоричневый или черный пигмент, содержащийся в волосах, коже, а также в сосудистой (в т. ч. в радужке) и сетчатой оболочках глаза. Кроме того, меланин присутствует в некоторых клетках (они называются хроматофорами (chromatophores) или меланофорами (melanophores)), где вырабатываются в процессе метаболизма аминокислоты тирозина. Образование меланина в меланоцитах (melanocytes) эпидермиса кожи увеличивается под действием солнечных лучей (при этом на коже человека появляется характерный загар) , что способствует защите внутренних слоев кожи от попадания на них солнца.
Способность синтезировать меланин в большем или меньшем количестве - индивидуальное свойство организма, оно задано от рождения и передается по наследству.
Понимаете, загар - это защита кожи вашим собственным организмом. А ваш организм не защищает, или очень мало защищает кожу. У вас высокая вероятность получить нехорошие болячки.
Красный загар бывает у блондинов и рыжих. Ничего не поделаешь - особенности кожи, мало пигмента меланина. Можно попробовать загорать понемногу на солнце - минут по 15 в день, или подолгу, но в тени или под зонтиком. Тогда цвет будет ближе к желаемому, и облезать не будете.
заклинание в полночь надо произнести!) ) не мучай ты себя-автозагар и все дела, минимум вреда
Вообще, кожа сопротивляется не зря. Вы её ожог наносите, она вам ответ даёт, что не нужно её это. А вы её опять ожогами донимаете. Кожа может не выдержать и заболеть очень серьезно.
Если вы белокожая, то можно добиться смуглого оттенка, но это продолжительное время нужно кожу приучать. Сначала по 3 минуты 2 раза в неделю и так месяц ходить. Потом по 4 минуты и 2 раза то же в неделю. Для белой кожи максимум 10 минут. И то это уже на той стадии, когда кожа привыкнет, когда полгода походите.
И не стремитесь к арабской смуглости - белая кожа ГЕНЕТИЧЕСКИ не приспособлена. Все мучения для вашей кожи могут закончится раком. А потом уже ничего не нужно. В Европе это поздно поняли, там очень много женщин с этим заболеванием, там солярии даже хотели отменить для всеобщего доступа и ТОЛЬКО по рекомендации врача пускать.
Отстаньте от нее. Качки рецепт знают, как морковным соком кожу подкрашивать.
вали на море, а нет, тогда автозагар
ешь морковку и манго. там много витамина А. и масло сливочное. это способствует загару)
ацетоном.
есть одно средство.... Слушай.... нужно зарыть молодую картофелину ровно в полночь у подъезда.... и обязательно в среду! Тогда подействует
Неизвестно Неизвестно
Спасибо! Но мне посоветовали другое средство 100% действует)))) - зарыть три пальца левой руки человека, который оставил комментарий про картофелину)))
Ну ты не пытайся загареть до валдырей нехочет как хочет