Прочее о здоровье и красоте

Как Вы считаете, правда ли что загорает быстрее и сильнее жирная кожа, а дольше всего загар держится на сухой коже?

Ну не согласна с таким утверждением!! !
Кожа загорает хорошо только в том случае, если в крови достаточно меланина... .
Также генетика очень важна - имеется в виду рассовость! Белокожие блондинки всегда загорают хуже (речь о натюрель блондинках) и не важно сухая у них кожа или же жирная
Брюнетки особенно темноглазые загорают практически всегда хорошо и тоже не зависимо от типа кожи
Жирная же кожа по природе своей менее подвержена обезвоживанию, деформациям, повреждениям
Яна Патрушева
Лучший ответ
Екатерина Климович меланин в крови не содержится. эта кислота (меланин) вырабатывается кожными нервными клетками - меланоцитами и впрыскивается ими в верхние клетки эпидермиса
Нет. я так не считаю. с сухой кожи он быстрее сходит.
от типа кожи загар не зависит, все дело в меланине
а вы подсолнечным маслом намажтесь перед загаром.... цвет офигенный и ожогов не будет... попробуйте красноватый оттенок оч красивый.. удачи
а с чего загар будет дольше держаться на сухой коже, кто как загорает у того так и будет держаться загар
Я вот смуглая и достаточно одного раза, чтоб заметен стал загар. Южный загар смывается быстро, а местный достаточно долго держится.
жирная кожа загорает быстрей сухаяиесть сухая почти закопченая
Ana Dascal
Если судить по тому, что ДЛЯ загара продают именно масло, то наверное действительно лучше загорает жирная кожа. А держится лучше, если его постоянно добавлять....
Не согласна. Это больше зависит не от жирности кожи, а от типа внешности - т. е. смуглая кожа или светлая.
Наталия -*-*
Никогда не пробовала с маслом загорать, но наверно это так как вы пишете
С)
Солнышко )
да это правда