Прочее о здоровье и красоте
СРочно спасайте. совсем мало поспала, как избавится от мешков под глазами срочно?
На закрытые глаза положите ватные диски, смоченные холодной водой, примерно на 5 минут. Он поможет сузить кровеносные сосуды и уменьшить темные круги и припухлость под глазами
Потрите небольшим кусочком льда (из холодильника)
Приложи горячие тампоны насколько можешь терпеть. Затем сырым белком смазываешь все вокруг глаз. ВСе стягивается ходишь терпишь. минуты три затем смываешь теплой водой и прикладываешь что нибудь ледяное хоть тот же холодный кефир хоть просто лед и з холодильника. Только учти такие вещи с глазами проделывать постоянно нельзя. Это уже совсем как говорится реанимация. А вообще то карандашик надо специальный для кожи вокруг глаз корректирующий иметь всегда под рукой.
если есть кефир (ледяной) протрите
только пиво с утра !)))))) ну или пластинку огурца можно приложить
Лед помогает, только очень не приятно и холодно, зато помогает.
• Самое простое народное средство против мешков под глазами - кубики льда (лучше всего из настоя трав) , с помощью которых делают массаж проблемной зоны в течение 3-4 минут.
• Холодные компрессы очень хорошо стимулируют кровообращение, помогают убрать мешки, отечность под глазами. Народная медицина рекомендует компрессы из свежей чайной заварки (как черного, так и зеленого чая) . Смочите ватные тампоны в заварке и положите на 10-15 минут на глаза.
• Убрать мешки под глазами помогут маски из петрушки. Листья петрушки мелко нарезаются и накладываются под глаза, поверх листьев накладывается влажный ватный тампон. Такая маска наносится на 10-15 минут. Чтобы избавиться от мешков под глазами, проведите недельный курс.
• Прекрасным народным средством, позволяющим быстро убрать мешки под глазами, является маска из отварного картофеля. Рецепт прост: картофель разрезается на половину и прикладывается к глазам на 20-30 минут. Он должен быть теплым, но не горячим, чтобы не повредить нежную кожу вокруг глаз.
• Контрастные травяные компрессы - еще один эффективный способ против мешков под глазами. Чтобы убрать мешки под глазами, подойдет ромашка, шалфей, петрушка. Для приготовления компресса необходимо залить листья травы кипятком, затем дать настояться отвару 20-30 минут. После чего, часть отвара подогревается, а другая охлаждается. Затем берется ватный тампон и попеременно смачивается то в теплом настое, то в холодном и прикладывается к глазам. Чтобы убрать мешки под глазами, данный компресс рекомендуется делать перед сном.
• Используйте косметические средства от мешков под глазами (тональный крем, корректор)
Самым замечательным средством избавиться от мешков под глазами является здоровый сон, регулярное и сбалансированное питание, отсутствие стресса (либо умение с ним справляться!).
попробуйте примочки из черного чая
Картофелечисткой срезать с картошки тонюсенькие пластиночки и положить под глаза на 10-15 минут, потом смазать каким нибудь увл. кремом.
попробуйте такую маску: натрите на мелкой терке картофель, заверните в марлю и на 10-15 минут! Удачи))