Прочее о здоровье и красоте
Хочу поэкспериментировать с цветными линзами, как правильно подбирать линзы?
Вы знаете, лучше так не покупать, а только через врача. Потому что даже одинаковые по параметрам линзы могут одни сидеть- а другие не сядут нормально. Я долго выбирала линзы (у меня темно-карие глаза) , оказывается есть много линз, которые перекрывают такой темный цвет как у меня. я купила такие линзы (FreshLook называются) , цвет медовый (как вампиров Каленов в фильме "Сумерки") - обалденно смотрится и очень естественно!! !Как светло карие только очень выразительные глаза. Но мне в них не очень удобно (иногда при моргании вижу цвет - врач сказал, что это из-за размеров моего зрачка) , а те цветные линзы, в которых мне было очень удобно - мне не понравились по цвету. И поэтому я ношу в основном обычные линзы (у меня плохое зрение) . Кстати, у врача подбирала тоже здесь. Врач классный, почти час со мной занимался, а денег не взял вообще за диагностику! Только за подбор цвета заплатила пару сотен.
правильно подобрать может только врач
только врач. у него в кабинете он вам даст их померить, любых цветов.
я ношу ярко зеленые, а еще были голубые фиолетовые и карие.
здравствуйте! =) а какой у Вас цвет глаз, Дарья? интересно просто сразу подумать, представлять себя с разными цветами глаз... но если начать примерять сразу в кабинете глазного, можно растеряться... потом не тот цвет купишь. .
я тоже думала купить цветные. у меня темно-карие глаза =) я хочу зеленый =) вот не знаю только подойдет или нет....) )
и еще хотелось бы узнать: если даже свой цвет глаз такой темный как у меня, смогут цветные линзы их полностью "закрыть"?
Таня Селицкая
Здравствуйте. у меня голубые глаза. есть оттеночные линзы, а есть так сказать с локальным цветом. На счет "закроют" или нет сказать не могу. думаю врач скажет. я в последнее время пользуюсь линзами "Светленз" они полностью зеленые и смотрятся отлично.