Прочее о здоровье и красоте
Хочу купить цветные линзы, не нравится свой цвет глаз
У меня темно-карие глаза. И мне очень не нравится этот цвет. Мне 13 лет. Хочу попробовать цветные линзы купить, но мне кажется в моем возрасте они вредны, и рано. И подруга говорит что темно-карий цвет глаз смотрится страшновато.. . Я не знаю что делать, ну цвет радужки уже ж никак не изменишь. Хотелось бы зеленые, или голубые, не знаю что делать, помогите...
Не надо ничего делать и менять, люби себя такой какая есть.
хрень первый ответ так как не нужно если видишь в себе недостатки их любить
мой совет хотя я бы не сказала что темно карий цвет плох
если хочешь поменяй
При правильном врачебном подборе, соблюдении всех рекомендаций по срокам ношения, обращению и обработке, контактные линзы не способны нанести вреда зрению.
При невыполнении правил гигиены, неправильной обработке линз - возможно инфицирование слизистой оболочки глаза. При несоблюдении сроков ношения, регулярном перенашивании линз плановой замены, использованию линз с низкой кислородной проницаемостью - возможно постепенное прорастание сосудов в роговицу глаза (неоваскуляризация роговицы) и другие осложнения, которые часто необратимы, и являются противопоказанием к дальнейшему ношению контактных линз.
Всем, кто носит контактные линзы, необходимо проходить профилактические осмотры офтальмолога не реже одного раза в год.
Если линзы подобраны неправильно, "плавают" в глазу - помехи и дискомфорт неизбежны, следует обратиться к врачу. Не рекомендуется надевать цветные и оттеночные линзы в сумеречное и темное время суток, так как человеческий зрачок при недостаточном освещении расширяется, в зону видимости попадает окрашенная часть линзы, что воспринимается как помехи, пелена перед глазами.
Запрещено водить автомобиль в цветных и оттеночных контактных линзах, а также производить другие работы, требующие повышенного зрительного внимания и быстроты двигательных реакций.
если хочешь поменяй
природа всё уже продумала, не спорь с ней.