Прочее о здоровье и красоте
хочу купить контактные линзы.
на данный момент знаю что зрение у меня -1.25 и dp= 62. Этого достаточно чтоб идти в магазин? И нормально ли для 17 летнего парня носить линзы?
Линзы вообще-то в магазинах не покупают. Для этого есть "глазные больницы" - салоны оптики, где обязательно вас проконсультируют, бесплатно, как правило, измерят зрение. Посоветуют, ответят на вопросы специалисты. А носить линзы - очень удобно для всех, здесь пол не важен.
не хватает еще одного параметра- радиуса искревления глазного яблока, вот у меня 8.6, а обычные нецветные линзы почти все 14. То есть цветные линзы мне носить не светит.. . Вот. А так почему ненормально парню линзы носить???? очень даже нормально. просто надо проверить зрение и получить рецепт на ношение именно линз. в нашем салоне оптики такая проверка всего 500р + линзы на полгода 1000р каждая. А более менее недорогие но качественные очки 4000р... .
хотя нет, чтобы носить линзы, надо чтобы было -2 и ниже зрение.
В -1.25 и без линз с очками можно ходить. я вот до -2 без очков ходила.
сейчас -4. хожу то в очках то в линзах. смотря по ситуации.
надо посоветоваться с окулистом, т. к. есть люди, которым противопоказано носить линзы. а вообще нормлаьно.
у меня друзья-парни носят линзы и я ношу при -2,5
лучше проверить точно зрение и потом можно покупать линзы, я ношу линзы с 18 так что нормально
Дорогие мои кто носит линзы! Это не очень плохо, если вы просто хотите для кокетства поменять цвет глаз! Но если у вас проблемы со зрением, их надо решать, а не прятать под линзами или того хуже - очками. Помогу с безмедикаментозным лечением. Тренировками, зарядками. Есть много наработок и превосходные результаты. Нет противопоказаний, и побочных эффектов. Дома, в любое удобное для вас время уделите себе 20 минут времени, а эффективней несколько раз в день. Всегда проконсультирую. Кому интересно пишите.
это очень нормально. я с 13 лет ношу. этого достаточно, только лучше в глазной больнице покупать, вам там подбирут и научат пользоваться.