Какие линзы лучше по срокам ношения для здоровья глаз, фирмы?
Лично мне хотелось бы линзы на 1-3 месяца, естественно снимая перед сном, и чтобы цена ну не очень прям дорогая.
Может кто-то уже давно пользуется одними линзами и очень доволен, подскажите
Прочее о здоровье и красоте
Собираюсь купить контактные линзы, помогите советом!
Лет пять ношу Acuvue 4-месячные. Реально ношу по полгода, а то и дольше, пока не начинают терять прозрачность из-за царапин. Если четко соблюдать правила гигиенты и снимать на время сна, ничего на на них не накапливается. В качестве раствора использую Renu. Линзы не дешевые, но с учетом длительности ношения получается в итоге дешевле. Кроме того, покупаю линзы не в аптеке, а в интернет-магазине
Inoptika.ru. Получается раза в полтора дешевле.
Для занятий спортом, в бассейн и на пляж надеваю однодневные, более сильные, чем ежедневные.
Лучше подобрать первые линзы у врача, он правильно подберет научит вас ухаживать, заставит при нем несколько раз надеть и снять их, чтобы научиться.
Первое время будет некомфортно, но если действительно хотите избавиться от очков, быстро привыкнете. Главное, не делайте операции на роговице - это наложит много ограничений и неудобств в дальнейшем, о которых хирурги не предупреждают.
Acuvue
Самые точные ответы на Ваши вопросы Вам даст офтальмолог. Линзы - это хорошо, но с ними масса проблем. Сама ношу иногда цветные и оттеночные . Хорошие штучки, однако коварные. Обратитесь за советом к врачу. Без его рекомендации не покупайте ничего, так как он сам определит ваши размеры (ВС и ДИА) а также диоптрию. Даже если речь о косметических линзах, то тоже обратитесь к врачу. Удачи.
только окулист может дать рекомендацию. не шутите со зрением. например, если зрение испорчено в результате сужения сосудов, ни очки, ни линзы носить нельзя. нужно пройти курс лечения. а его может назначить только врач.
я пользуюсь теми кот. на 2 недели. все таки 3 месяца носить линзы это не гигиенично. представляете сколько гадости на них накапливается.