Прочее о здоровье и красоте
Нужен совет о контактных линзах..
Хочу перейти на контактные линзы, подскажите, какой фирмы лучше взять, обязательно ли посещение врача, по какому принципу их подбирать, как долго идёт привыкание и возможно ли их носить, допустим, только два-три дня в неделю. У меня зрение - 2,5
Мне очень нравятся Контактные линзы Acuvue Advance with Hydraclear (США) Johnson & Johnson. А вообще хочу попробовать однодневки Контактные линзы 1-Day Acuvue Moist (США) Johnson & Johnson
Посещение врача обязательно, т. к. диоптрии могут быть другими на линзах. Привыкание у меня прошло за 2-3 дня...
однодневные - 1-Day Acuvue Moist Johnson & Johnson
не проще ли пойти к офтальмологу и проконсультироваться по полной программе? Врач ответит на все ваши вопросы, проверит зрение, подберет наиболее оптимальный вариант линз, т. к. это все индивидуально.
Окулист посмотрит и скажет, по каким параметрам Вам подобрать линзы - диаметр, оптическую силу на каждый глаз, кислородную проницаемость, влагосодержание.
Есть линзы для ежедневной носки (длительного ношения) , есть разовые - это уж сами определите в зависимости от того, где и куда будете в них ходить.
Я в линзах хожу уже лет 5... все шикарно. А вот у сестры был конъюктивит.. . Но потом она подобрала нормальную оптику и нормлального врача. Я ношу линзы целый день. Но прихожу с работы сразу снимаю и на выходных стараюсь носить очки.. . но это блин после линз не особо комфортно. . потому что линзы - это конечно линзы. Хотя глаза при работе с компом устают. Линзы есть с разным сроком, от месяца до года. Есть даже на день, если носишь их от случая к случаю.
фирму выбирать иностранную, смотреть нужно - чем больше кислорода проускает линза - тем лучше. Посещение врача первый раз обязательно он их подбирает, кде-то на 0.5 диоптрий ниже. Привыкание - 2-3 дня самое сложное научиться вставлять линзы. Носить можно целыми днями только спать нельзя и периодически менять на новые.
возьми биотру ван дэй. Я когда впервые решила на линзы перейти, офтальмолог мне посоветовала именно эти. Они очень удобные и комфортные. И, когда впервые идешь покупать линзы, обязательно иди в оптику. Там тебе уделят много времени, подскажут, научат надевать линзы и снимать прямо в кабинете.