Прочее о здоровье и красоте
У меня плохое зрение и я хочу купить себе линзы. Это не вредно для глаз?? ? Зрение от этого не ухудшится???
идешь к окулисту и советуешься
Только консультация врача. Подскажет какие вам больше подойдут. (кривизна, какой % увлажненности и срок ношения)
Если линзы можно носить то нужно их носить по 1 часу в день и каждый день прибавлять по часу. Через неделю уже можно носить в течение дня. Обязательно снимать на ночь и в специальный раствор. Не менее чем на 6 часов.
Если вы болели ОРЗ и любые простуды лучше линзы менять на них появляются грибки (маленькие точки их почти не видно)
я ношу уже 6 лет и довольна
я такой же вопрос задала окулисту. она мне ответила что для глаз линзы лучше очков. Правда возни с ними больше.
. Линзы не вредны для Вашего здоровья в том случае, если они:
1. ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАНЫ ВРАЧОМ.
2. ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПАЦИЕНТОМ.
Удивительно, но иногда пациенты забывают, что контактные линзы являются предметом медицинского назначения. Самостоятельно пробуют подобрать себе новые линзы, забывая о том, что без консультации врача можно приобрести только те линзы, которые были подобраны на приеме у врача, уже используются пациентом, и с момента последнего осмотра прошло не более 12 мес. Консультация врача-офтальмолога необходима для того, чтобы определить, какой тип линз наиболее приемлем для данного пациента. В зависимости от данных обследования (нарушения зрения, состояния конъюнктивы, роговицы, слезопродукции, предыдущего опыта ношения, режима зрительных нагрузок, образа жизни и увлечений) , врач рекомендует тот или иной тип линз. Какой размер (радиус) у новых линз подойдет Вам, можно выяснить тоже только на приеме у офтальмолога (проводится не только измерение размеров роговицы глаза, но и ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ пробная примерка интересующих линз) . Только после этого врач сможет сказать, какой радиус Вам подойдет, и выписать рецепт на линзы. Далее, контактные линзы требуют правильного использования - а именно соблюдение режима ношения линз, режима замены, и, конечно, же режима ухода за линзами. Если Ваш доктор назначил Вам линзы исключительно для дневного ношения, то сон в линзах - безусловный риск. То же самое относится и к перенашиванию линз. Не забывайте, контактные линзы безопасны в течение того срока, который предписан Вам врачом (для линз ежемесячной замены - 1 месяц и не более, для 2х недельной замены - 2 недели, одноразовые линзы - вечером выбрасываются) . При правильном выборе линз, они комфортны и удобны в течение всего срока использования (и когда они новые, и когда их пора менять) . Очень важно! Это гигиена и уход за линзами. Снимать и надевать линзы можно только чистыми (вымытыми с мылом) руками. После снятия линзы необходимо промыть, положить в чистый контейнер и залить свежим раствором. Сам контейнер необходимо менять ежемесячно. Вот пожалуй и все… Хотя нет. Есть еще один важный момент: регулярно, каждые полгода посещайте Вашего офтальмолога, тогда Вы и Ваш врач будете уверены, что у Вас все в порядке, при необходимости сможете внести коррективы в выбор линз и/или режим их использования, и, конечно же, будете в курсе всего нового в контактной коррекции! Успехов и здоровья!
1. ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАНЫ ВРАЧОМ.
2. ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПАЦИЕНТОМ.
15 лет хожу в линзах, зрение такое же, но нужно снимать на ночь, мороки много-но почувствуешь себя человеком
Линзы нельзя носить постоянно, лучше с врачом проконсультироваться