Прочее о здоровье и красоте

Хочу купить себе линзы.Скажите,они не вредят глазам?Какие плюсы,минусы?И как ими пользоваться?

Кто пользуется насколько это удобно?
Гульмира Г
Пользуюсь больше 6 лет, очень удобно (неудобно, бывает если в сильно пыльном помещении находишься, когда стены штробят, например, более не сталкивалась с неудобствами) .
Плюсы в том, что утром одел и забыл про свое плохое зрение до вечера. Минусы, в том, что по-началу надо привыкнуть одевать - снимать, и про свежий раствор не забывать.
Как пользоваться: утром до нанесения макияжа вставить линзы ( обязательно попросите врача, чтобы вам показали как это делать и как снимать, теоретически это несколько сложно объяснить) , вечером - нужно сначала снять линзы, а потом умываться, положить их в промытый раствором контейнер и залить раствором (это для растворов с функцией No Rub, например, RENU), если раствор другой, то линзу надо аккуратненько положить на ладонь капнуть раствор и пальчиком промыть с обеих сторон, потом в контейнер и раствором залить. Всего это, можно избежать, если пользоваться линзами ежедневной замены, этот вариант несколько дороже.
Какие именно линзы вам подойдут, подобрать может только врач.
Раиса Целовальникова
Лучший ответ
цветные или обычные?
Алёнка Рудик
вредят конечно.. НО красота ка грица требует жертв! =))))
вначале канеш трудно буит.. ника не привыкнеш.. надевать их эт страшное дело... но куда трудней их снимать.. =))

P.S. ща я не ношу линзы! ДОСТАЛИ!! ! =))
пользуюсь. удобно. по инструкции.
по многочисленным данным --лучше ходить в ОЧКАХ.. . с разницей на 0,5 от зрения
Оленька. Ru
к линзам нужно привыкнуть. Поначалу будет некомфортно, к тому же, если глава чувствительные, к концу дня он будет усиливаться. Здесь вариант - выбирать линзы более "дышашие", силикон-гидрогелевые которые. и не всегда с первого раза получается их надеть. Но если все делаешь правильно, вовремя меняешь раствор, моешь руки и т. п. , и, к тому же сами линзы правильно подобраны, ощущаешь преимущество по стравнению с очками.
Стоит попробывать, а вдруг понравится?:)
Мария Ермак