Прочее о здоровье и красоте
вредны ли линзы для глаз??? зрение плохое и требуются очки или линзы....
очки отменяются сразу т.к. они у меня долго не проживут, я себя знаю...а вот линзы самое то....вредны ли они? а то мама взбунтовалась....и если уж их брать то можно цветные? чтоб сразу двух зайцев убить - и зрение лучше сделать и цвет глаз ярче....
Не знаю, но я всегда хотел, чтобы у меня были голубые глаза, хоть онии делают людей глупее) А если бы были голубые, то наоборот) Я запутался, оставляем карие)))
Вредны! Есть такая вещь, к-рую скрывают все врачи- рано или поздно линзы приводят к слепоте или серьезным проблемам.
если правильно подобрать - не вредны совершенно =)
можно и цветные, только дороже будет немного
у меня в очках голова болит, несколько раз подбирали, а вот линзы ношу без проблем уже 13 лет, купи обычные и соблюдай все правила, не перенашивай и всё будет о. к. чем короче срок ношения линз, тем лучше, я ношу 2х недельные. линзы вреда не несут, зрение ухудшается только от возрастных изменений.
ношу линзы простые уже 7 лет.. зрение у меня не ухудшается как в очках раньше было и гораздо удобнее ходить.. могу ходить в них до недели не снимая главное использовать увлажняющую жидкость для них... а раз в месяц спец таблетки для очищения линз от различных отложений... что касается цветных то их можно только на пару часов одевать ку да нибудь на свидание.. а глаза ярче сделать с помощью косметики.... удачи в выборе...
Не вреднее очков при правильном пользовании
я думаю простые лучше, а так не вредны, смотря для кого
линзы как таковые не очень вредны, но нужен постоянный уход.
насколько я знаю цветные линзы с диоптриями есть, но найти их тяжело и носятся они как правило не так долго как обычные линзы.
да нет вроде бы не вредны . но они гораздо дороже очков.
ношу линзы уже 4 года, глаза в лизах чувствуют себя лучше, чем в очках.. главное брать недешевые и ухаживать за ними. Но лучше бери обычные...
первые лучше взять обычные, прозрачные. Качественные линзы при правильном ношении и уходе вреда не нанесут
Конечно, линзы каждый себе подбирает с врачом, исходя из особенностей строения глаза. Но это не исключает, что они не будут натирать глаза – долгое ношение линз в принципе это подразумевает. Я глаза Корнерегелем восстанавливала, он очень хорошо поверхность заживляет, что потом никакая сухость глаз не беспокоит, и нет ощущения инородного тела в глазах. А пока эти ощущения есть, то просто капли Артелак Всплеск капаю, они убирают дискомфорт подобного рода.
Тоже считаю, что если линзы правильно подобрать, то проблем при ношении не будет.
Все зависит от того, насколько аккуратно пользоваться линзами. Я стараюсь соблюдать все, что нужно и можно. Правда, бывает иногда ощущение песка из-за повреждения роговицы. Но это не безнадежно. Достаточно воспользоваться корнерегелем. В геле декспантенол, который поможет роговице зажить быстрее.
Если линзы правильно подобраны, то вреда они не принесут.