Прочее о здоровье и красоте
Очки или линзы? Для Вас что удобнее?Очки или линзы?А что вреднее?Линзы больно вставлять?
для меня намного удобнее линзы. хожу в них пятый год. вставлять не больно. главное впервый раз настроится и не нервничать. что вреднее? ну незнаю, кажется линзы.... дискомифорта они не создают, но линзы не всем подходят у некоторых начинается раздражение. Выбирайте сами и консультируйтесь со специалистами
ношу линзы уже очень давно, лет 5-6.
По мне, так очень удобно. Главное правильно подобрать линзы обязательно у врача, а не методлм тыка. Врач заодно научит, как правильно снимать, одевать линзы и как за ними правильно ухаживать. Это очень важно, чтобы проблем никаких с глазами не возникло.
Но очки тоже нужны. Дома лучше давать глазам отдых от линз. Я дома всегда в очках хожу. Ну и когда лень линзы одевать тоже в очках хожу)
Никакой боли и неприятных ощущений при одевании снимании линз нет, дело привычки.
Линзы НЕ ухудшают зрение! За все время, что я ношу линзы, зрение не изменилось.
Если бы линзы были полезны и луше очков-мы бы ни одного президента и врача в очках не увидели.
И то и другое портит зрение.
Линзы вставлять не больно.. . Смотрите сами, как вам удобнее. Мне с очками лучше, работа не позволяет носить линзы. А вообще линзы требуют много внимания
Линзы разрешается носить не всем. Всё зависит от увлажнённости оболочки глаза, если же глаза "сухие" то врач врят ли разрешит Вам надевать линзы. Эта система действует потому что линзы сами по себе "сушат" глаз. При использовании линз нужно быть предельно осторожными. Цветные линзы ухудшают зрение, тоесть, фактически, являются непригодными к использованию, т. к. не несут своей медицинской пренадлежности.
Очки более универсальный вариант, они не вредят глазам. Но долгое ношение очков вызывает слизистость и боль в глазах, поэтому очки нужно время от времени снимать, чтобы дать глазам отдахнуть. Даже хорошим можно навредить! - это косается всей медицины, но выхода порой нет.
Проводятся и операции на глазах, исправляют глазное дно и тд. , но и это не гарантирует полного исцеления. Думаю, очки самый хороший вариант. Правильно подобранная оправа будет лишь красить своего владельца.
Я с первого класса в очках и никогда этого не стеснялась, да и люди привыкли меня видить только в них. Иногда дети стесняются очков, но стоит запустить в класс одного "четырёхглазого", способного правильно себя вести, и проблема отпадает. У меня в классе 50 % были с плохим зрение - вопрос про очки и линцы был очень актуален. Мы всегда отдавали предпочтение очкам, за исключение одной девочки, правдо она пыталась это скрыть, но мы просвященные никогда бы не купились на подобное враньё, да и глупо тут "прятаться".
Линзы подбирать нужно вместе с лечущим врачом. Просто покупая линзы, без рекоменации врача, Вы рескуете навредить собственному здоровью. И опять же, врач посоветует Вам линзы под Вашу "влажность" глаз.
Одназначно Линзы намного удобнее очков присмотрись - http://kazan.ochkov.net
удобнее очки т. к. их в любой момент можно снять не нужны снял и все, а с линзами приходится ходить постоянно пока домой не придешь! а еще у многих в линзах от табачного дыма слезятся глаза и линзы при постоянном ношении очень ухудшают зрение! так что очки лучьше