Прочее о здоровье и красоте

Очки или линзы ???

Здравствуйте.Мне 16 лет ,зрение и 2.25 у обоих глаз . Посоветуйте что носить ,линзы или очки ? Услышал что от очков зрение начинает ещё ухудшаться, а от линз нет. Хотел бы узнать что лучше носить,что безопаснее для зрения ...Помогите пожалуйста .
Плюсы линз:
1). Не искажают (если миопия, то не уменьшают размеры предметов и Ваших глаз) и не ограничивают обзорность.
2). Не запотевают при переходе с мороза в тепло.
3) На лице нет очков (эстетика)
Плюсы очков
1). Безопаснее для глаз. Линзы приводят к тому что глаза, привыкая к ним, перестают в нужном количестве вырабатывать слезу. Это особенно чувствуется утром, когда глаза так сушит, что кажется, что в них закапали кислоту (причём линз то в этот момент на глазах нет) .
2). При носке ЛИНЗ более 8 часов глаза начинают сильно уставать, помимо этого начинает и голова болеть. С очками этого не происходит. К тому же очки в течении дня можно на время снять (линзы тоже можно снять, но для этого нужно с собой носить контейнер и перед снятием мыть руки) . Так, что по приходу домой (с работы или учёбы) линзы хочется немедленно снять. Дома - однозначно - только очки! Если же вы (в линзах) находитесь зимой в помещении с отоплением (т. е с низкой влажностью) то глаза очень сильно сушит.
3). При чтении книг (или работе на компе) в линзах, глаза сильно устают. С очками проще - нужно просто иметь очки послабее (для чтения) .
4). Очки обходятся дешевле. Пара линз (на 1 месяц) стоит 300 руб. Плюс раствор (месяца на 2) 250 мл = от 100 руб. А очки (если аккуратно) можно носить лет 5, пусть они и стоят более 1000 руб.
На счёт того, что Вы слышали "от очков зрение начинает ещё ухудшаться, а от линз нет" - это ерунда полнейшая! Если зрение падает, то не важно в чем Вы - в линзах или в очках.
Взвесив все плюсы и минусы, можно сделать вывод, что очки безопаснее. Я ношу линзы с 1992 года и знаю каково это.
У Вас не такое уж плохое зрение. Поэтому я бы Вам посоветовал попытаться его исправить (улучшить) . Поищите методику или видео лекции профессора Жданова. Людям помогает, главное - желание и терперие. У меня, например, такого терпения нет.
Nikolayeva Galina
Лучший ответ
Если очки не идут к лицу- линзы. разница только в том, что линзы надо каждый вечер в расствор класть
если линзы, то не пожалейте денег, купите по-дороже и отзывы в нете почитайте
по-моему, линзы. они и удобнее. например, зимой запотевать не будут, когда в помещение теплое с холода заходишь
Надежда *****
очки, на линзы каждое утро много времени тратить нужно.
Надо носить то что удобно вам))
Natali Pankova
линзы
opticlub.org
Opticlub –окажет необходимую консультацию по любому интересующему вопросу, быстро и качественно, а главное не выходя из дома или офиса. Каждый клиент получит точный и развернутый ответ, на интересующий его вопрос.
Я за очки, если их взять например не 2,25, а 2 или 1,75, то глаза не будут так сказать "расслабляться"