Прочее о здоровье и красоте
Хочу заменить очки на линзы. подскажите, не вредны ли линзы?очки ношу почти постоянно, -2,5. работаю за компьютером
В линзах долго ходить не льзя и отних бывает раздражение если за ними не следить! Это очень решающий шаг! ! Если брать линзы то очки тоже оставить линзы использовать только на выход на празники и так далее! ! но не поседневное нлшение!!
ношу уже пять лет и близорукость больше вашей, тьфу-тьфу не падает, хотя за компьютером постоянно практически.
линзы оч удобно, единственное что за ними ухаживать надо.
Линзы можно носить вс время. Снимать только на ночь. Линзы останавливают близорукость.
При ношении линз, происходит отслоение сетчатки, что приводит к потере зрения.
Носите линзы на здоровье! При правильном уходе вреда от них нет. Проконсультируйтесь с окулистом, т. к. линзы обычно на пол-диоптрии меньше, чем сила стекол в очках! Т. е. вам нужны -2,25 или даже -2,0.
И очки и линзы портят зрение... и оно будет падать с годами если вы будите носить их..
Не знаю насчёт вредности, я ношу их с 14 лет, зрение падает то ли от чрезмерного чтения, то ли от линз, но факт что падает.. ((Единственным что может не много повредить глазам - это раствор которым ты будешь очищать линзы и класть их на ночь в контейнере наполненным тем же самым раствором, а он немножко глаза разъедает. Короче часто будешь ходить на проверку к офтальмологу для замены линз и проверки глаз....
нет невредны
наврятри им бы тогда сиртификат исо 9001 дали как то сама думаешь!?